Что делать дальше?

Таня 23.07.2014

Добрый день!

Познакомилась в интернете с иностранцем на 16 лет старше меня, к слову , мне 25 лет. Все начиналось не винно, но чем больше мы общались тем больше я привязывалась к нему и в конце концов влюбилась. Изредка он приезжал ко мне , мы проводили по максимуму время вместе, стали уже планировать дальнейшее будущее, мой переезд, говорить о совместных детях. За все время что мы были вместе, а это 1 год и 9 месяцев мы виделись 2 раза, каждый день писали письма, разговаривали по телефону, смс...и как то в последнее время наши отношения стали портится, да так что я уже не могла закрывать глаза, обещал приехать, но не приехал, хотя я ждала его 10 месяцев, отмазкой всегда была работа, якобы он работает много чтобы наша семья не нуждалась ни в чем, затем начал говорить о том, что якобы у меня есть парень и я ему изменяю, хотя никого нет и повода я не давала. После чего была неделя молчания и ответ на очередное мое сообщение когда мы поговорим, кто то написал с его номера о том что я тупая, меня обманывали все это время и у него есть жена и 3 ребенка...я написала ему последнее письмо чтобы он меня больше не беспокоил, с каких номеров мне писали, но в ответ ни извинений ничего...скоро будет неделя, и у меня по прежнему есть желание получить ответы на все те вопросы которые накопились за все время. Грызут сомнения позвонить и поговорить или нет...боюсь что он или не ответит или для него это все окажется игрой...что трубку может поднять тот кто писал мне смс и я вновь услышу нецензурную брань в свой адрес не за что...потому что я была обманута...Я не знаю что мне делать...как поступать дальше...морально очень тяжело, бывает отвлекаешься чем то, но временами возвращаешься морально к всему что между нами было хорошего и просто плачешь от обиды...Помогите мне, пожалуйста с этим справится.

Таня, есть поговорка - "любить и обещать ничего не стоит". То, что человек обещает, не обязательно выполняется. Иногда человеку очень сложно отказать кому-то, так как трудно быть виновником разрушенных надежд и ожиданий. Особенно трудно сказать, что перестал интересовать, что в нем уже не нуждаются.

Ваш мужчина нашел нечестный способ Вам отказать - обвинив Вас в измене, привлекая кого-то со стороны "открыть" Вам глаза на обман. Скорее всего. именно он прячется за чьим-то мифическим образом того, кто пишет обидные послания. Сам он трусит.

Меня пугает Ваша зацикленность на нем. То, что Вы описываете, даже похоже на одержимость. Для Вас мужчина стал центром вселенной. Ждать его 10 месяцев...

Вы просите Вас не беспокоить и одновременно ожидаете объяснений. Похоже, единственное, чего хотите от разговора с ним - это пристыдить мужчину, обвинив в нечестности. Возможно, даже отомстить. Вам необходимо, чтобы он признал себя трусом и обманщиком, необходимо сказать ему, как он Вас сильно обидел... Но вряд он готов с Вами встречаться для того, чтобы все это услышать. Для этого необходимо уметь отвечать за свои дела и поступки.

Чтобы облегчить Ваше состояние, необходимо поработать с теми "якорями", с эмоциональными привязками, которые удерживают Ваше внимание на этом мужчине.

Михлина Наталья, психолог Киев