Схожу с ума

Ева 21.07.2014

Живу с молодым человеком 2,5 года, 8 лет мы были друзьями. Человек мне дорог и любовь вроде бы, но последнее время меня все раздражает, его поступки, его мать, то как он себя ведет. Некоторые вещи меня бесили с самого начала, но я старалась не обращать на это внимание. Мне не нравится как мы проводит свободное время, у нас постоянные ссоры и примирения. Я хочу брак, в будущем детей. Судя по нему, его все итак устраивает. Разойтись не получается, мы сразу миримся.Что мне делать? Мне надоело это болото...35

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ева!

Вы раздражены, то ссоритесь, то миритесь, и задаете вопрос "что мне делать"...

Возможно, пришло время определиться с тем, что для Вас ценно и важно, расставить приоритеты.

А затем, после того, как Вы выберете дальнейшее направление своей жизни, Вы решите что и как Вы будете делать.

Из Вашего письма не понятно, что именно Вас раздражает в Вашем мужчине (может быть, это то, что он зубную пасту не закрывает, а может быть пьет и качается на люстре - имеет значение не только чувства, но и объективные действия, и Ваша их оценка).

Если нечто в человеке Вас бесит, то не обращать внимание - не лучший выход. Стоит определиться насколько это для Вас значимо. Если критично, значит это один выбор. Если неприятно, но вполне переносимо, то тогда стоит пересмотреть свое отношение и принять раздражающий фактор как часть индивидуальности любимого человека.

Могу предположить, что более глубокой причиной Вашего раздражения является то, что он не делает Вам предложение, не женится и ваша семья не становится семьей с детьми?

Возможно, хорошим решением было бы определиться самой в своих желаниях, готовности что-то делать, а затем серьезно обсудить ситуацию с мужчиной...

И, индивидуальные консультации для поиска решения - рассмотрите как вариант.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск