Мой парень хочет меня

Лиза 20.07.2014

Здравствуйте , меня зовут Лиза мне 14 лет...моему парню 15 лет...мы встречаемся с ним уже 4 месяца , всё было хорошо ..но когда прошло 3 месяца он постоянно говорит что хочет меня , говорит что это не больно...но когда я ему говорю что я не хочу он говорит хорошо , я буду ждать и терпеть....но я тоже хочу его...но у меня проблема такая. Я боюсь показывать ему своё тело...мне страшно открываться перед ним..я стесняюсь. Пожалуйста помогите мне..что мне делать ?? Я хочу перебороть страх...но боюсь открываться перед ним и показывать своё тело.

Здравствуйте, Лиза.

Первый раз очень важен для любой девушки. И важно, чтобы Вам было спокойно и Вы были уверены, что хотите этого на 100%, именно с этим человеком, и чтобы Вы ему верили и доверяли. Причем, не потому, что он Вам говорит, что ему можно доверять, а Вы бы сами чувствовали внутри себя, сердцем, что доверяете. Человек может говорить, что ему можно верить, а сердце верить не хочет. Важно прислушиваться к сердцу - это Ваш внутренний голос, который подсказывает, что Вам принесет пользу, а что - нет.

Стесняться своего тела в юном возрасте - нормально. Но, если Вы не можете довериться своему молодому человеку в этом, чуть менее важном вопросе, то можете ли Вы ему довериться в вопросе потери невинности, что является очень важным событием лично для Вас в Вашей жизни?

Попробуйте ответить себе на вопрос, почему по-настоящему Вы хотите, чтобы это произошло сейчас? Придаст ли Вам это какую-то уверенность или может это желание иметь еще одну важную тему для обсуждения с подругами? А может это страх потерять парня, завоевать таким образом его любовь к Вам?

Если на какой-то из этих вопросов Вы ответите "да", то Вы вступаете на не очень верную колею, потому что разочарование неминуемо. Уверенность в себе, уважение подруг, любовь парня и прочее, завоевываются не жертвованием своих принципов и чувств, а наоборот, следованием своему внутреннему голосу. Люди это чувствуют и тянутся к такому человеку интуитивно, проявляя уважение, интерес, симпатию.

Если же Ваше желание получить свой первый сексуальный опыт с этим молодым человеком искреннее, то Вам стоит поговорить о своих страхах с ним напрямую. И, если уж он готов взять на себя ответственность стать Вашим первым мужчиной, то разговор о стеснениях и страхах не должен его смутить. Но вообще, 14 лет для девушки это рановато, не смотря на то, что для многих современных молодых людей это нормально. Дело тут не в "отсталых устоях", а в физиологии самой психики. Дело в том, что, хоть как цивилизация мы развиваемся быстро и информация доступна везде, 24 часа в сутки и т.д., это все есть технический прогресс. Человек же - дитя природы. Природа придумала свои законы, в том числе для тела и психики. Сексуальный опыт предполагает психологическую готовность стать матерью. Секс - это всегда вероятность зачать ребенка, а значит, специально или нет, стать матерью. Лиза, Вы к этому готовы в 14 лет?

И, кстати, на счет "больно/не больно"....Ваш парень не может этого знать. Этого не может знать ни один мужчина на свете, только если в теории, потому что это переживают только женщины. Об этом вопросе, как именно это все происходит, Вам лучше поговорить с кем-то из старших женщин (мама, сестра, более взрослая подруга, тетя, психолог женщина и т.д.). У мужчин все происходит по-другому. Задумайтесь, почему он Вам это говорит?

На самом деле, первый опыт с физиологической точки зрения, т.е. ощущения в теле - смешанный, потому как приятное смешивается с неприятным. Это в любом случае микро травматизация. Именно поэтому так важно, чтобы Вы доверяли в этот момент молодому человеку и верили ему. Это позволит проникнуться Вам самой всей важностью происходящего и запомнить этот момент как радостный и приятный.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск