Не могу разобраться

Альфия 20.07.2014

Здравствуйте,подскажите что мне делать?Я встречаюсь с парнем уже 6 месяцев,мы постоянно ругаемся,бывает так что,я что то,забываю ему рассказать и-он бесится,говорит-что я его обманываю,вру ему,скрываю от него все,хотя это не так,я просто забывчивая,но я нечего не скрываю,вот так мы постоянно ругаемся.Хочу сказать,он не дает мне свой телефон,постоянно,меняет пароль,я не давно попросила его у него,залезла,а у него полный телефон других девушек,он начал паниковать,сразу же,когда хотела посмотреть на одну из них,он накричал на меня,потом вообще сказал что это была сестренка его,и что это все по работе.Он первый не когда не напишет и не позвонит,общаться на автомате со мной.Мы гулять ходим редко,я знаю его друзей.Но его отношение меня убивает просто,словно ему пофиг на меня,он постоянно сидит онлайн,но не пишет мне,не спрашивает как я?не болею ли я?что со мной?Он постоянно,говорит что я ищу ему замену,что наверняка есть другой вариант у меня,если напишу он отвечает,но не пишет сам.Вот скажите,что мне делать?Прекратить ли мне с ним встречаться или подождать еще?

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Альфия! Вы спрашиваете  прекратить ли Вам встречаться со своим парнем или подождать. Если подождать, то чего? Полгода - достаточный срок для того, чтобы отношения сложились, даже устоялись.

И сложились они пока что так, как Вы описываете:

-Вы с ним постоянно ругаетесь,

-он часто обвиняет Вас в том, чего нет,

- требует от Вас того, чего сам по отношению к вам не делает,

- встречи и переписка у вас редкие, больше по Вашей инициативе.

-Вам явно не комфортно в таких отношениях, Вы пишете, что его отношение Вас убивает.

Тогда я бы ставила вопросы по-другому:

- как донести до Вашего парня, что Вам не комфортно, плохо? (похоже, что проверять его телефон  и ругаться - не лучший способ)

- есть ли вообще шансы улучшить эти отношения? (иногда лучше отпустить, чем тратить силы на того, кто причиняет вам боль и по-другому не может или не хочет)

- если отношения улучшить не возможно, то что, с точки зрения психологии, Вас заставляет терпеть? (может быть это низкая самооценка или страх расставания, страх не найти другого парня)

-если перспективы нет, то как Вы можете завершить эти отношения с минимальным ущербом для себя? (чтобы не уйти в депрессию, не потерять веру в себя или в свою способность быть счастливой с другим)

Приходите на консультацию! И получите ответы на все эти вопросы.

Всего доброго, Валерия

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Альфия. Вы много пишите того, что не дает Вам Ваш молодой человек, но ничего того, что именно, Вас с ним связывает, почему Вы по прежнему продолжаете с ним быть вместе, какие у Вас чувства к нему и у него к Вам, на чем в данный момент времени строятся ваши взаимоотношения. Из Вашего описания ситуации видны лишь минусы данных отношений, а есть ли плюсы и в чем? Запишитесь на консультацию к психологу, это поможет Вам разобраться в данной ситуации. Удачи Вам.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Альфия, добрый день,

На мой взгляд, Вам нужно пересмотреть стратегию выстраивания отношений с Мужчиной в целом. То, что Вы описываете, не является счастливыми и полноценными отношениями...Вне зависимости - с этим парнем или с другим - так больше продолжаться не должно.

Тем не менее, успокоится можно тем знанием, что лидирует в отношениях всегда Женщина. Именно от нее зависит отношение к ней мужчины. Поэтому у Вас есть все шансы исправить ситуацию в старом союзе или в новом. Но для этого потребуется пересмотр собственных ценностей, установок, изменение поведения. Если Вы готовы к интересной, но временами трудной работе, то Вы справитесь и почуствуете все выгоды от повышения своего женского статуса.

Для начала прекратите обращать внимание на этого парня и забивать себе голову содержанием его телефона. Задумайтесь - чьей жизнью Вы живете в эту минуту - его или своей?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы