Как поговорить с мужем?

Екатерина 19.07.2014

Здравствуйте, в последнее время у нас с мужем стали очень тяжёлые отношения мы живём уже 5 лет, недавно у нас родился сын ему уже год. В последнее время муж стал часто пить, уходить с друзьями, в ответ на всё это начинаю уходить я. Я долго терпела и плакала и ждала но толку не было. Как он нагуляется начинает уговаривать меня вернуться. Я начинаю с ним разговаривать спрашиваю почему он так себя ведёт на это всё он молчит. Даже на самые простые вопросы например много ли тебе ещё осталось работы он тоже молчит. От меня он требует многого (чтоб было приготовлено, чтоб я купила эти продукты, что я не уделяю внимания сыну) хотя он его не уделяет вообще проводя время за компьютером. Он уговорит меня вернуться и начинается опять то же самое. Я уже не верю что у нас всё наладится и отказываюсь возвращаться тогда он начинает меня запугивать и заставлять. Я уже не знаю как решить вопрос. На нервной почве я уже вешу 39 кг хотя питаюсь я хорошо. Помогите пожалуйста как ему объяснить что предел уже настал что я больше не хочу такой семьи. Он на все мои попытки поговорить говорит что я не нормальная.

Здравствуйте, Екатерина. Для каждой семьи наступает период пересмотра сложившихся стереотипов отношений, устоявшейся системы ценности, для того, чтобы перейти на более высокий уровень развития семьи. Это требует совместного осмысления, анализа имеющегося и планирование желаемого. Ничего объянять не надо, надо начать делать то, что вы считаете для самой себя и вашего ребенка значимым и необходимым.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск