Меня бросаю парни

наталья 19.07.2014

Меня бросил молодой человек которого я очень люблю и хочу, чтобы мы были вместе. я первый раз влюбилась в 17 лет и это разлуку я очень плохо пережила, я пообещала себе больше не влюбляться больше и у меня все так и было потом у меня были молодые люди но не на долго проходили какое-то время и они меня бросали. но прошло восемь лет и я снова влюбилась, я полюбила человека таким какой он есть, был и будет, я все время ему помогала чем могла поддерживала во всем, он тоже меня любил но это он мне так говорил. прошло время он стал мне мало уделять внимание и я стала ревновать. я знаю почему он меня бросил, он мне сказал, что это я разрушила все своей ревностью, я и сама знала и знаю. помогите мне пожалуйста

Здравствуйте,Наталья.Быстрее всего,Вы постоянно выстраиваете в отношениях сценарии согласно синдрома гадкого утенка.то есть,Вы начинаете придирки к человеку.которому вы дороги.Но,он от придирок устает и начинает охлаждаться к Вам.Тогда Вы включаете ревность и топите его в своей агрессии.Таким образом.в итоге,из за страха остаться одной вы делаете все именно так,что бы эта угроза осуществилась в реальности.Проблема касается вопроса Вашей ценности.Если Вы ее повышаете.то верите в свою безупречность и драгоценность.Тогда исчезают придирки к любимому человеку.Он Вас ценит,а Вы ему радуетесь,укрепляете отношения и не ревнуете.Таким образом создается задел к построению крепкой семьи.Если хотите меняться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград