Постоянно ругаюсь с парнем

Альфия 05.02.2011

Меня зовут Альфия,мне 15 лет.У меня постоянные проблемы с парнем.Моему парню 20лет мы с ним вместе уже 7месяцев.Он ревнует меня к друзьям(парням)из-за этого мы ругаемся и всё переходит в расстование.Я ему объясняю что это просто друзья,а он не хочет этого понимать.Ставит меня перед выбором он или друзья.Сейчас мы пока расстались он поставил меня перед выбором либо он либо друзья.Я не могу понять одного что в этом плохого ведь друг в случае чего может помочь и поговорить.не могу понять почему ему можно общаться с девушками(друзьями)а мне нет.Он даже встречался с одной из них я об этом узнала чисто случайно,как дальше быть если он даже скрывает то что был со своей подругой!Он мне не верит и не доверят как быть???Вы не поверите но мы каждый день расстоёмся!!но потом мы миримся и опять буквально несколько часов всё хорошо,а потом опять ругаемя!как мне быть дальше?что делать??он всегда психует с поводом и без него..он не желает меня слышать когда мы ругаемся он просто уходит.он не когда не признаёт чо он не прав...в большенстве случаев он винит меня.Я больше так не могу!!ПОМОГИТЕ!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альфия! Здесь могут срабатывать весьма разные механизмы - например проекция своего на Вас - сейчас объясню - часто мужчины прибегают к этому - т.е. он сам позволяет себе отношения на стороне - но не признает это в себе и ему проще приписать это именно Вам (найти пердлог) и соответственно переложить всю вину на своего партнера! это вопрос зрелости и ответсвтенности человека - но это уже вопрос его работы над собой! сейчас же что делать Вам - во-первых, отношения сейчас уже больше напоминают поле боя - кто и кому сделает больнее - а это верная дорога к отдалению между партнерами! что делать - увидте свой вклад в построение и поддерживание этой борьбы - после чего? на фоне чего? когда? происходит такая реакция его! что будет если изменить эти составляющие - посотреть на его реакци - возможно, что Вы просто оба не слышите друг друга - он просит Вас не встречаться с другими,  а Вы в ответ - но ты же сам встречаешься!?! - и так далее - кто кого? и что в итоге - ни Вы ни он так и не узнали - а что происходит с Вами обоими на самом деле - попробовать строить отношения более открыто и конструктивно - вместо тогоа, чтобы вохвращать этот посыл - сказать ему: "мне неприятно, когда ты меня об этом просишь, мне больно и я ревную тебя, когда знаю, что ты можешь общатьсяс другими и скорее именно это заставляет меня общаться с дургими - как попытка тебе это доказать и тоже возможнро причинить боль, но это не выход - если сможет откройся тоже мне и скажи, а что чувствуешь ты, когда меня просишь ни с кем не общаться?" - помогите ему открыться, озвучить все что есть внутри него - именно открытые построение общения помжет Вам обоим убрать это поле боя и сделать отношения более конструктивными - помните - НЕ обвинять и НЕ критиковать - только "Я-послыл"  - озвучивайте свои чувсвта; помогайте отражайте чувства партнера "мне кажеться, что когда ты об этом меня просишь ты на самом деле испытываешь боль и страх..." - именно это поможет Вам обоим начать слышать друг друга и слушать!!! попробуйте... - только изменение стиля взаимоотношений сможет помочь все изменить!