Рисунки дочери

Елена Викторовна Измайлова 05.02.2011

Добрый день! Моей дочери 12 лет, она умница,красавица.Была отличницей ,но вдруг в 3 четверти пошли 4 , а потом и тройки.Пошла в школу и узнала ,что моя дочь на уроках сидит и рисует аниме,висилицы, не понятные существа. была в шоке, дома этого я не замечала, она добрая, ласковая, у нее много друзей и подруг.И еще она очень рассеянна, не собранна. С ее отцом мы развелись когда ей было2 годика, сейчас 4 года жуву в гражданском браке.

Елена,уважаемая.

    Девочке 12,она вступает в подростковый возраст.В это время ,если в воспитании были нарушения,все будет проявляться и обостряться-непослушание,плохие компании,нежелание учиться,вредные привычки.

    Т.к. Вы разведены с папой дочки,это не могло не оставить в ней следа.Это ,на самом деле,очень серьезно для ребенка.Увлечение подобными рисунками-сигнал ,зеркало того,что в душе ребенка .Ребенок ничего не забыл,а подросток берет из среды то,к чему тянет.

   Вы можете сейчас ненавязчиво контролировать девочку,При этом (обязательно!!!)уделять ей больше внимания и любви,и потом все наладится. Если набор "подростковых" особенностьей не сможете "разрулить" самостоятельно,понадобится работа с психологом.И,скорее всего,с Вами  больше,чем с ней.

С уважением.