Муж не хочет секса

Наталья 05.02.2011

Мне 27 лет, ему 34г.живем вместе 1,5 года. Проблемы начались довольно недавно. Отсутствие секса. поначалу занимались этим несколь раз в день, потом в неделю, потом в месяц, а теперь и по 2 мясяца нет секса. бывали такие случаи, когда у него не получалось,естественно я с пониманием отношусь к этому. Но с каждым днем отношения становятся какими-то холодными. Я здоровый человек, мне хочется близости с ним, но как только начинаешь что -то предпринимать он отстраняется. На мою просьбу, что может обратиться к специалистам,он соглашается но ничего не предпринимает. Вообщем живем вместе, а такое ощущение что чужие люди. Я не соглашусь с его мнением, что секс это не главное. Именно на его основе и строятся взаимопонимание, ласка желание и т.д. Посоветуйте что делать в этой ситуации.

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, существует три основные составляющие, на которых растут, развиваются и живут отношения - любовь, секс и материальное благополучие. Если что-то слабеет из этих пунктов, либо вовсе исчезает, то отношения постепенно начинают терять свою силу и в конце, концов завершаются!

Причины "редких встреч" могут быть различные: обида, боязнь, разочарование, увлечение, завершение чувств, кризис в отношениях. Нужно попробовать установить причину "остывания отношений". Обратитесь вместе к семейному психологу. Вам помогут найти источник.

Желаю Вам развитие, роста и долгой жизни Вашей молодой семьи.

С уважением, Ольга Борисовна.

Здравствуйте.

Мужчине крайне тяжело признавать сексуальные проблемы - это довольно чувствительная область самооценки. Возможно Ваш муж чувствует какую-то неуверенность в себе отчего и отказывает в близости. Если он чувствует что может доверять Вам - тогда Вы сможете поговорить об этом.

Дело в том, что причин холодности может быть много. Возможно не отдавая себе в этом отчет Вы ведете себя осуждающе по отношению к нему, что заставляет его больше комплексовать. Быть может проблема связана с какими-то проблемами у него о которых ему трудно говорить с Вами. Возможно его желание просто снизилось, что вполне нормально для такого срока отношений, а когда желание превращается в "долг" то его выполнение зачастую просто невозможно.

Конкретных советов для Вас нет. Как правило именно откровенный разговор может помочь в практически любых семейных проблемах. Для того что бы муж был откровенен нужно быть откровенной с ним.

Если у вас не получиться откровенного разговора, Вы можете обратиться за помощью.

Всего доброго