Психологическая травма в детстве

Катерина 16.07.2014

Когда мне было лет 6, мы с подружками со двора играли в "пик-ник". Обустроили коврик и бутерброды. Все как в американских сериалах. Моя сестра и подружки убежали в туалет, а меня оставили сторожить наше место.

И когда они ушли, ко мне подошел мужчина и задал вопрос: " хочешь посмотреть?" Я ответила: "нет". Он еще несколько раз задавал этот же вопрос, и я также отвечала отрицанием. Я понимала, что разговаривать с незнакомыми нельзя и что он хочет "показать" что-то плохое. Я не смотрела на него и ждала, когда придут девочки. Но никого не было и прохожий также не было вокруг. Я старалась не смотреть на него. Но он всячески менял свое место расположения и вставал прямо передо мной. Я не знаю, почему я не убежала, возможно просто боялась за этот наш "пик-ник".

Он хотел показать мне свой ... И он это сделал. Я на секунду его увидела. Потом он также быстро исчез. Сейчас я понимаю, что мне повезло, что он не выкрал меня и не изнасиловал.

Много лет спустя я забыла эту историю. НО.

Я начала встречаться с парнем в 17 лет и потеряла с ним девственность. Мы долго встречались. И я никак не могла согласиться сделать ему минет. Меня просто отворачивало. Мне становилось дурно и противно! Через силу, заставляя себя, я пару раз это делала.

Разговаривая с подружками я не могла понять, как они получают от этого удовольствие? Им это нравилось!! А меня просто воротило.

Через пару лет я вспомнила про этого дядьку и совместила свои страхи. Я прекрасно понимаю, что это из-за него.

Сейчас я замужем и у меня есть маленький сыночек. Мой супруг все знает и понимает, но ему, как всем мужчинам, хочется этого, а я не могу! Ну воротит меня, не возбуждает. Мне противно. Он такой большой, не красивый!

Помогите мне! Скажите, что в моей ситуации нужно деть? Это невроз?

Здравствуйте,Катерина!

Страх  о котором вы рассказали надо рассмотреть на боле глубоком уровне. Понимая, что осталось в тени от осознания, найти выход к чувству гармоничного ощущения во внутреннем мире.Подумайте о такой возможности и  обращайтесь для консультирования.Буду рада вам помочь.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог. Skype или в Минске.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Катерина!
  Если все только в ощущениях во время орального секса, то с ними можно работать, но сам процесс может так и не понравиться. Наколько произошедшее в детстве влияет на настоящее сексуальное поведение это еще надо выяснить. Но насколько принципиально присутствие данной техники в сексуальной жизни семьи? Чтобы выбрать сфокусированную стратегию для решения проблемы нужна очная работа. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуйте,Екатерина.Оральный секс может быть неприемлем для многих женщин,хотя никаких травматических событий в детстве у них на этой почве не было.Это разновидность секса,о которой,как и о любой другой,надо договариваться.Нет такого правила.чтобы Вы обязаны были это делать.Все всегда делается по взаимному согласию.Если же Вы все-таки хотите уступать мужу и делать то,что он хочет,то с Вашей трудностью важно обратиться к психологу и разобрать все страхи.которые сдерживают получение удовольствия.Возможно,это займет несколько месяцев,и Ваше отношение к этой стороне секса станет более лояльное.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград