Как мне перебороть свой страх?

Анечка 04.02.2011

Ну а если подробнее...начну немного издалека. Дело в том,что мой молодой человек уверен,что прерванный акт - лучший метод. При всех моих попытках уговорить его на использование презервативов - сразу начинал давить на психику мою вроде "Ты что,мне не доверяешь?" Ему то я доверяла,и наивно полагала что если вдруг - ну,возьмет кредит,сделаю аборт. А недавно лежала в больнице с воспалением придатков и насмотрелась на девчонок,которых после абортов привозили в нашу палату.Ну и наслушалась их рассказов,и осложнений навидалась...

Теперь я панически боюсь просто того,что он до меня дотронется. Хотя люблю его безумно,но боюсь...даже спать рядом страшно,пытаюсь завернуться в одеяло и отползти подальше. О сексе речи и быть не может, удовлетворяю орально - он рад,и хорошо. А на своем удовольствии поставила крест, лишь бы спать спокойно. К слову,могла бы тайно предохраняться таблетками но мне их нельзя, т.к. проблемы с питанием и лишним весом и тк - а от таблеток еще хуже разнесет,как говорят врачи.Да и не хочется гормонами в столь юном возрасте травиться. Как мне перебороть свой страх,и стоит ли? Если его все устраивает (пока) и меня вроде тоже...но я понимаю что это ненормально.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анечка! Таким образом у Вас постепенно устанавливается условный рефлекс и больше фиксируется на сексе не удовольствие, близость с партнером, тепло, а именно страх, отстранение и охлаждение (с Вашей стороны) и често - это гораздо больше сказывается и на отношениях и также и физиологически, чем тот же прием таблеток (которые кстати НЕ все привдят к набору веса - есть и те которые как раз нормализуют физиологическую картину - и уменьшают вес!). И чем больше Вы находитесь в этом состоянии тем большее охлаждение приносит эта близость - соответсвтенно и снижение либидо и на фоне этого могут нарушаться и отношения с партнером! но скорее здесь дело в том, что Ваш молодой человек Вас НЕ слышит - озвучивали ли Вы ему свои переживания, свои чувства - что у Вас не возникает желания, что не хочется секса, что Вы боитесь, испытываете страх и соответсвтенно интимная жизнь не приносит Вам удовольствие - и волнует ли это его? может ли он прислушиться к Вам? может ли принять и подумать НЕ только о своих потребностях, но и о Ваших - а это в целом говорит об отношении к партнеру и партнеру!!! задумайтесь... все ли Вас устраивает в этих отношенийх, есть ли то, что хотели бы изменить? Вам нужно научиться конструктивно доносить до партнера свои чувства и эмоции, чтобы партнер смог услышать Вас! Если все-таки решитесь действительно разобраться в этой ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анечка.

Похоже, Вы поддаетесь на манупуляцию молодого человека, в то время как доверие и предохранение разные вещи. Вы сйчас готовы стать матерью? Судя по Вашим словам про кредит и аборт - нет. А значит нужно предохраняться и дело не в доверии, а в Вашем здоровье. И, похоже, Вы сама это прекрасно понимаете, но что-то останавливает Вас, чтобы предъявить свою позицию молодому человеку. Вопрос, чего Вы боитесь.

Есть два пути: найти в себе силы и поговорить с ним, или проконсультироваться с гинекологом и подобрать подходящий Вам способ контрацепции. Ведь кроме презервативов и таблеток, есть другие способы. Есть пластыри, спирали, колпачки, свечи местного применения. Однако, подбирать это стоит с врачом.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анечка, то что Вы "завязали" с сексуальностью,  живете в постоянном страхе, сдерживаемом и скрываемом, уделяете внимание удовлетворению только потребностей другого, пусть и любимого, а про  себя, увы, забываете, причем осознанно.

По поводу фразы "на своем удовольствии поставила крест, лишь бы спать спокойно" - вчитайтесь и прочувствуйте! Крест ставят тому, кто уже умер и спит спокойно... Хоронить свою женственность, сексуальность в " в столь юном возрасте" (Ваши слова) - для чего-то надо, страх идет не из ничего - важно проработать с психологом, откуда идет этот страх, это из истории семьи, женской части, верояно было что-то трагическое, тяжелое, связанное с прошлым семьи (про аборты, про боль, предательство мужчин, про запреты, про ... это можно узнать на очной консультации).

Явно, что травма (неосознаваемая Вами) произошла давно, а возможно, еще до Вашего рождения... Ваше "Анечка" указывает на неповзрослевшую женскую часть. Аня, Анна, даже Анюта - всё взрослее звучит...