Как отговорить жену от подачи заявления на развод?

виталий 15.07.2014

Здраствуйте, мне 35 лет, с женой в браке 3 год, ростет малыш 1.5года, жена детдомовская 29 лет. Просто устал от непонемания основная проблемма, систематическое выпивание именно выпивание(с подругами) со слов жены раз в месец приводят к 3-4 дням запоя, ну а что тут такого я же не валяюсь под забором дете помыто накормленно, это с ее слов, но в такие моменты когда она в таком состояние она просто не помнет кто и что делал с нашим ребенком за эти 3-4 дня все делаю я или если меня нет я на работе то названные подружки у которых такое же сложное детство как и у нее, я просто устал бороться мне очень жаль своего ребенка, оставить его не могу. Терплю это уже с 2 месяцев рождения ребенка, вот 2 раз пришлось ее покидать по квартире думал поможет, но это еще больше усугубило ситуацию, она ударила ребенка вот местку мне.Я ее люблю очень когда она трезвая все впорядке дом еда ребенок.

Здравствуйте, Виталий!

У Вас есть единственный выход - лечить жену от алкоголизма. Иначе ситуация будет только усугубляться. Поговорите с ней , опишите последствия, если все останется так, как сейчас, нарисуйте перспективу вашего будущего, попросите подумать о ребенке. И не затягивайте, такое можно исправить только лечением.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону