Как быть в дальнейшем?

Алина 15.07.2014

Здраствуйте. Меня зовут Алина. Мне 25. Встречаюсь и живу с парнем в гражданском браке. Ему тоже 25. Вместе уже больше года. В феврале 2 года будет, как мы знакомы. До меня со многими встречался, потом расстался. Пожили маленько. С друзьями баловался спайсом...и ушел от меня зимой, говоря что девушек полно. Друзья кинули, бросил курить..вернулся...я простила. Все было хорошо. Опять начали жить. Вместе работать. Со временем его дела перестали идти.(сдачей жилья занимался) Он до нашего знакомства был судим.(попал с другом в аварию,друг погиб,он за рулем был,и остался жив).Из за того,что судим его не берут на бюджетную работу. И сейчас впал в депрессию..целый день валяется,спит. Вовсе не встает с постели, говорит что надумывает о самоубийстве. Я сказала что устала, от его депрессий, предлагала разные работы поискать. Заниматься чем то своим. Но ему все это безразлично. И сегодня я утром встала,умылась,и он встал,умылся и опять лег..я накричала,говоря чо таких парней в жизни не встречала,откуда такой пессимизм. Будь мужчиной. Он мне сказал собери вещи, и уйди,найди другого. Теперь я ищу место где либо пожить...Как мне быть? Я плохо поступила,да отругав его за лень, и за вечные депрессии? Реально я устала, я наверное может и привыкла к нему, но за то время наших знакомств он ни разу не дарил подарки, не ухаживал...мне обидно стало,и вот нагрубила. Он и сам это признает,говоря, я не делал тебе хорошее,я не человек,я никто...говорит он о себе....

Здравствуйте! В такой ситуации важно понять, что заставить другого человека измениться очень трудно и часто даже невозможно. Вы можете предложить ему варианты работы, Вы можете оказать ему поддержку, но пока он сам не захочет что-либо поменять, все останется по-прежнему. Если у молодого человека депрессия, ему важно получить профессиональную помощь. Вы можете предложить ему такой вариант, но принять его может только он.

Решение остаться в этих отношениях или нет за Вами. Вы можете рассказать молодому человеку о своих чувствах по поводу этой ситуации и подумать о том, как Вы почувствуете себя вне этих отношений и что вы будете испытывать если останетесь с ним.

С уважением,

 Сидорова Алина, психолог, г. Мехико