Разные интересы

Вероника 15.07.2014

Добрый день! Встречаюсь с парнем 4 года, из них 1 год - живём вместе. Мне 23 и я хочу замуж, а он не против, но не хочет гулянок и фуршетов. Ему также 23 года. Он хочет только расписаться без платьев-костюмов и пойти домой. Никаких путешествий романтических он также не приемлет. Прямо ссылается, что не хочет тратить денег ВПУСТУЮ. А мне обидно, хотелось бы простого семейного счастья, скромной свадьбы для своих, можно и без путешествий. Но он очень против и никакие компромиссы мы не нашли, сколько бы я с ним не беседовала. Смириться и идти в загс за штампом в джинсах? что мне делать..?

Здравствуйте, Вероника,

попробуйте вместо того, чтобы спорить, сказать ему спасибо за заботу о ваших финансах.

А потом расскажите - безо всяких обид - что для Вас значила бы такая церемония. Что Вы будете чувствовать, если она пройдет, что Вы будете ощущать, когда она будет проходить и после нее.

Опишите, что Вы будете чувствовать, если Вы пойдете в ЗАГС в джинсах. С каким чувством это оставит Вас?

Скажите, что, по Вашему мнению, Вы будете чувствовать лет эдак через 30-40 зная, что в Вашей жизни была свадьба по Вашим представлениям; и - зная, что у Вас свадьбы не было.

Для большинства мужчин более важна практическая сторона дела, а для женщин - эмоциональная.

И если вы двое хотите иметь гармоничные отношения, то вам обоим стоит научиться уважать эти две разности и искать компромисс. И лучше научиться этому до свадьбы, чтобы у вас обоих была возможность проверить, а можете ли вы приходить к решениям, удовлетворяющим вас обоих, или ваша жизнь будет складываться по принципу: "Будет так, как я сказал?"

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.