Запуталась в отношениях

Надежда 15.07.2014

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как мне себя вести.Пару месяцев назад начала встречаться с парнем, было все замечательно, нам хорошо было вместе. Есть один минус он женат, но разводится, они вместе с женой уже около полугода не живут вместе. Потом все изменилось он перестал писать, звонить, просто не уделял внимания, и через какое то время пишет что он нечего не хочет, он в себе запутался. Я сказала что буду ждать, мы стали редко видеться, изредка общаться.Но когда виделись,он был такой счастливый при виде меня. И вот спустя месяц, он все таки видимо пришел в себя, и мы решили начать сначала, вот как неделю все было отлично, мы веселились , гуляли. Я была с ним три дня, и когда я поехала домой он сказал ты же вернешься? я сказал нет , я сегодня домой, поцеловала и вышла из машины. И все, после этого дня он не пишет сам, а когда я спросила все ли хорошо? он просто ответил все хорошо, не доставай меня.Я его просто уже не понимаю, он отталкивает меня но как только я заикнусь о том что мне нужно уезжать, он просто цепляется за меня и говорит что я никуда не поеду. Как меня себя вести, что мне делать?

Спасибо

Крылова Алмагуль Талаповна

Надежда,

для начала спросите у своего парня, почему он так делает. Возможно, ему нужна ваша поддержка, внимание. Когда вы проясните этот аспект, скорее всего, вы будеть знать, что с этим делать.

Успехов.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Мужчина отходит от развода полтора - два года. Женщина - год - полтора (статистика).

Если он еще только разводится, то у Вас есть шанс стать ему опорой в проживании развода, но не женой.

Сейчас важно проверить свои чувства, разобраться в себе. И уже потом предложить и ему определиться.

"Технологию" можно проработать с психологом. Решитесь на такую работу,  - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Надежда.

«Как меня себя вести, что мне делать?» - попробуйте определиться для себя, чего вы для себя самой хотите? Чего хотите от этих отношений и от вашего молодого человека? Как вам себя вести, для  чего? Для того, чтобы все было понятно, относительно того, как и зачем он себя так ведет? Или для того, чтобы внести определенность в собственную жизнь? Чтобы определиться с действиями, важно определиться с желаниями. А как вы считаете? Когда разберетесь с тем, чего хотите, станет ясно, что делать. Другой вопрос, что вы готовы делать ради этих отношений? И зачем они вам? Желаю вам душевного равновесия.

 С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Надежда. Не реалистично ожидать адекватности от человека в такой непростой период его жизни. Отношения еще не завершились, вероятно, много чувств, обид, переживаний, мыслей. А тут еще Вы от него что-то хотите. Если уж так хотите остаться с этим человеком, то Вам придется быть СТАБИЛЬНОЙ, как "Мать-Земля", т.е. 100% надежной, любящей, все принимающей и понимающей, не грузящей своими проблемами. На мой взгляд, это непосильная задача. Все зависит от того, чего Вы хотите. И то, не все зависит от Вас. В общем, сложная ситуация. Хотите в ней разбираться и остаться сохранной, обращайтесь. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.