Преступник из-за страха

дима 14.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Костя мне 26 лет и я стал заложником своих страхов.

Начну из далека.

Мой отец был клиническим психопатом или социопатом естественно на учёте у психиатра он никогда не состоял. Он вырос в не благополучной семье родители его всю жизнь страдали алкоголизмом и вели себя агрессивно.

С самого раннего детства мой отец меня запугивал страшилками о том, что придёт злой дядя и заберёт меня со всеми вытекающими последствиями в красочных подробностях, так же он позволял мне смотреть фильмы ужасов различные фильмы со сценами насилия. Но он ни когда не бил меня и не применял физическую силу. За то психологически очень сильно подавлял: унижал, оскорблял, упрекал, запугивал, угрожал.

В детстве я очень сильно боялся оставаться дома один. Но позднее понял, что именно в одиночестве я в большей безопасности и стал замкнутым и стал бояться всех незнакомцев и это было моим привычным состоянием. Так же испытал сильный стресс, когда меня родители перевели в другой дет сад. И на протяжение всего посещения этого дет сада я испытывал страх.

при поступление в школу страхи не ушли, а на оборот усилились. ни когда не забуду как я панически боялся идти на первый урок. В школе появились первые пропуски. Когда дома ни кого не было я оставался дома, когда кто то был я прогуливал. Ходил возле школы и ждал. когда там уроки кончатся, так могла пройти неделя потом долгожданные выходные в которых я чувствовал себя в безопасности и тешил себя надеждой, что всё изменится, но ни чего не менялось. И так до тех пор пока о моих прогулах не узнавали родители. Они насильно меня гнали в школу, при чём идти я должен был сам. Без чьей либо помощи и поддержи и под влиянием страха я бежал в школу. Через какое то время история повторялась. Так прошёл первых год в школе. На втором годе меня признали не успевающим и что программа по которой сей час учатся для меня слишком сложная. Что бы не оставлять меня на второй год я переехал к бабушке в деревню и до учился там до 8 класса то же не без сложностей.

В то время у меня появились первые мысли о бегстве из дома (я даже несколько раз пытался) а в старших классах и о суициде.

Первые попытки суицида были в колледже когда я пропустил целый семестр из-за того, что страдал игроманией в компьютерные игры. Теперь то я понимаю, что просто пытался спрятаться от своих страхов.

Два раза устраивался на работу и два раза не прошёл испытательный срок при этом постоянно испытывал огромное чувство тревоги местами даже панический страх. Иногда даже отказывался выполнять свои обязанности если они вызывали у меня ощущения страха а, когда мне объявляли о увольнении чувствовал облегчение.

Отец так же зародил во мне страх и к армии, и ко всем органам власти в придачу. По этой причине я пропустил два призыва и выплатил штрафы. Теперь пропустил ещё один призыв и подозреваю, что стал уклонистом, что меня ждут суды и тюрьма. Если так, то в пру в петлю лесть. Мой страх меня загнал в тупик и я не знаю что мне делать. И если я раньше хотел покончить собой, что бы избежать каких то проблем, то теперь я хочу это сделать по тому, что я ещё и устал от своих страхов. Я реально вижу в суициде выход, но я не хочу этого делать.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте. Вам  имеет смысл обратиться к психотерапевту для изменения личной истории. Следует научиться контролировать свои страхи. При желании и определенных усилиях с вашей стороны это возможно.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск