Волнение перед первым разом

Кирилл 14.07.2014

Встречаюсь с девушкой два месяца, она очень мне нравится . Вчера дошло дело до секса , как я понял я очень сильно переволновался, так как это был первый раз . Вначале когда мы ласкали друг друга, у меня встал. Потом надев презерватив и начинаю уже входить в нее , у меня пропала эрекция .

Я ничего не мог сделать .

Очень не удобно перед девушки теперь .

Как мне в следующий раз не волноваться, потому что если у меня не получиться опять, я просо не вынесу .

Поможет ли алкоголь или виагра ?

К врачу не пойду .

Забыл, сказать . Нам 16

Здравствуйте, Кирилл. Ваше волнение объяснимо, как минимум, Вашим возрастом. Не в обиду сказано, но это факт - Вы молоды, не имеете опыта сексуальных отношений, который позволил бы Вам владеть своим телом без излишнего проявления эмоций. Конечно, психолог - не моралист, и я не буду писать Вам о возрасте в плане начала сексуальных отношений как о чем-то негативном. У каждого человека - своя жизнь, и опыт, который он проживает, для чего-то ему нужен. Одно могу сказать совершенно однозначно - алкоголь и виагра Вам абсолютно не нужны - рискуете попасть в зависимость и не иметь полноценного секса в будущем, потому что Ваше волнение будет опираться на поиск внешних средств для его преодоления. Но ведь человек на то и существо разумное, чтобы обходиться внутренними резервами. Если у Вас есть желание научиться владеть своими эмоциями, обратитесь к психологу лично. Или почитайте литературу на тему о том, как научиться преодолевать подобные состояния. Всё это - дело тренировки, и касается не только секса, а вообще всех областей жизни и взаимодействия с другими людьми. Станьте хозяином своих эмоций, тогда у Вас не будет возникать "провалов" в неподходящие для Вас моменты. Развивайте себя, и Вам это вернется только плюсом. Всего Вам хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак