У меня проблема в жизни

Александр 14.07.2014

На втором курсе Литературного института у меня случилось что-то страшное. Связано это с любовью. Не подумайте, что всё так просто. Я не просто почувствовал, что мне разбили сердце. Я до последнего старался быть человеком, жалеть тех, в кого уже никто не верил. В какой-то момент (это всё происходило на фоне неудавшейся любви), когда я отозвался на чужую любовь и ничего с этим человеком не получилось Могло ли, это были нетрадиционные отношения, мне стало обидно, и чувство справедливости не позволило ему сделать больно (как мне). Я ответил взаимностью, а потом, как уже говорил, ничего не получилось. Спустя время, осознаю, что нечего себя винить. Но в том-то и дело, что только осознаю... На сердце осталась неизгладимая рана, уверенность в несправедливость этого мира, что ли. Меня прокляли, назвали Иудой. И действительно я чувствую что-то предательское в себе. Произошёл какой-то перелом. Мне кажется я перестал быть искренним. Мне кажется я с той пор не был искренен ни разу (а это было 2008 году). Постоянные мысли о смерти из-за малейшей неудачи. Я уже не говорю о том, что всякую попытку оставил поверить, что что-то напишу в этой жизни стоящее (я же в Литературном учился). Церковь даёт мне веру, но душа страдает. Может не верит? Я очень старался писать стихи. Когда мне было плохо, верил в лучшее.

Золотой огонь в зелёном, -

Это мир в солдатских кельях,

Солнце в танковых сраженьях;

Не надежда - а победа, -

Всё в расплыве сего цвета.

Пожалуйста, если кто-то понимает, что со мной происходит. Помогите.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Александр.

Ваше письмо очень чувственное. Для чего Вам жалеть тех в которых уже ни кто не верит? А в себя Вы когда верить начнете? Про уверенность в "несправедливости мира" хочу сказать что- Мир не подписывался нас беречь. Это жизнь.  И все в наших руках! Верить или не верить решать Вам. НО, я предлагаю поверить в силу психологии и записаться на терапию к психологу которого Вы выберете. Желаю Вам поверить в себя и создавать шедевры.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы