О сыне наркомане

Ирина 04.02.2011

Мой возраст 58 лет. Образование высшее-гуманитарное. Имею 2-х сыновей Старшему -32года, второму -25 лет. Старший женат уже около 9 лет - у него высшее образование, имеет троих детей. Вот уже 5 лет - наркоман. С 2008 г. сумел слесть с героина сам (нюхал). Но с лета с.г. сел на иглу (раньше панически боялся иглы), сейчас колется амфетамином. А сейчас после таких доз - начинаются глюки. Поведение шизофренника.Были попытки суецида (так утверждает его жена. Мы живем отдельно) Лечиться идти не желает, говорит справится сам. У меня такое чувство что я одинока. У него ипотека. Куча долгов. Не имеет никаких документов.(паспорт, военник, водительское право). Вот уже 3-месяца не занимается ничем. Соответственно его семья полностью легла на мою пенсию и зарплату-бюджетного работника.А раньше имел 2-3 машины, все тащил домой, был домосед, но страшно привязан к своей жене. Но вот уже неделю - ничего не принимает. Но я вижу ему нерадостно, нет жизненного интереса. Даже один факт того, что не торопится пойти восстановить паспорт. А паспорт важен, чтобы разобраться с материнским капиталом по ипотеке, и еще оформить детские пособия. И это происходит с человеком который, никогда не упускал своего, если касалось вопросов денег. Жена его я считаю идет полностью на его поводу. Верит ему. Самое главное она "положена на лопатки". Другого жилья нет, старшая в 3-м классе. 2-я в сад. На руках 2-х месячный ребенок. Нет постоянства, мне не нравиться, что 2-я ходит в сад эпизодически, несмотря на то, что она его любит. Потому что она общительная, певунья, любима детьми и воспитательницами.Не получается водить из-за папы, который ее уже 3-й месяц-неадвекатен. Хорошо мы живем рядом, мой второй сын по возможности возит их. Но это понятно постоянно так не может продолжится. Старшая ходит в школу-интенат, 2 раза ей положено там оставаться на ночь. у меня самой проблем куча. Но как быть самое главное с сыном наркоманом-отцом троих детей. 2. Волнует какими смогут быть девочки в будущем? Безусловно сама мама этих девочек с ними занимается в силу своихвозможностей. Любовь и ласку они получают. Девочки ухожены. Далее, быть может стоит рассказать и себе самой и моем взаимоотношении с моим мужем. Начну с того, что Я не умею радоваться ничему, я одинока. Несмотря на то, что у меня есть любимая работа, я уважаема и обожаема и это только вне дома. Достаточно ухожена и привлекательна. Я замужем , но к сожалению с самого начала моего замужества я никогда не любила мужа , а сейчас прожив более 35 лет чувствую все более и более нарастаюшую ненависть. Меня гнетет его присуствие дома, я не хочу находиться даже в одной комнате. Но к сожалению - нет выхода. Жить отдельно - нет возможности. Нас не объединяет ничего. Объединяет пожалуй только проблемы детей. Он чужой по духу и менталитету. Но все-таки я умудряюсь жить с ним. А сейчас тем более, он инвалид, перенес 2 нейрохирургические операции на голове. Он и раньше, еще в когда можно было вырваться и можно было жить обеспеченно (при его знании 2-х языков, выходе на китайцев) должн был сделать , болжен был сделать свой бизнес. Но этого не случилось. Вот и сейчас у него бывают много предложений - но ничего не выходит. Дело все в том, что уже многим с после общения с ним становится понятно - он не силе и немного наивен. К примеру, до сих не понимает всю серьезность положения с сыном. Он далек от этого. Просто он не понимает серьезность положения в силу своего воспитания. Он честный, человек слова, чрезмерно пунктуален. Безусловно такого я никогда не оставлю - даже нет таких мыслей. Ме его жаль. И потом, он все же отец, каких бы-то не было детей и любимый дедушка. Что делать мне со старшим сыном? Самое главное я поняла мы для него не авторитет. Не получается отношений со вторым сыном, который живет с нами. Работает. Но помощи ни моральнойни материальной никаой. Более того, при том, что живет на готовеньком - не умеет или совсем распустился ведет с нами по хамски. Более того, никогда непожалеет, не позаботиться. И это при том, ещ что я плачу его кредит за его машину, плюс отдаю его долг маме его погибшего друга, потомучто мне стыдно перед ней. Она порядочная, больная и горем убитая женщина. Я с ним разговаривала по всякому. По доброму, требовательно, отправляла его на самостоятельные хлеба. Все бесполезно. А раньше до 20 лет, это было мое солнышко - ласковое, доброе, радостное человечичек. О том, что происходит на работе - это другая повесть. Что мне делать с сыном -наркоманом?

Ирина! Обратитесь за консультацией в любой центр реабилитации наркоманов по месту жительства. Ваш вопрос не решается по интернету никаким образом.