Поведение ребенка

Виктория 04.02.2011

Моему ребенку 9 лет,ходит в 3 класс.Не может усидеть на месте,если он считает,что учитель не справедливо ему сделала замечание,либо она его не вызвала отвечать,когда он поднимает руку,то он начинает психовать,все,что находиться на парте расшвыривает,а учителю говорит,что он ее ненавидит.С рождения очень подвижный,когда были в первом классе,то посещали психолога.Если я ему что либо запрещаю делать,он мне говорит-"А мне все равно".Каждое утро,когда он идет в школу,прошу его хорошо себя в школе вести,отвечает,что хорошо он все понял,а потом в школе ведет себя плохо.Может отказаться писать,если он себе решит,что там писать для него много,и учительница не может его заставить ни какими уговорами писать.Помогите пожалуйста,подскажите как лучше мне с ним разговаривать и объяснять его поведение,чтобы он ко мне прислушивался.Еще хочу сказать,что в первом классе мой сын плохим поведением привлекал к себе внимание,но сейчас что-то не так.

Здравствуйте, Виктория!

Поведение ребенка может быть связано с поведением членов семьи. Если мы хотим, чтобы ребенок выполнял какие - либо правила, то мы сами должны их выполнять. ПО - другому не получается. Если это связано только с поведением, то такой стиль формируется в возрасте 3 - 6 лет. Опять же, примером обычно являются те, кто проживает совместно или значимые люди вообще.

Другая причина может быть связана с невозможностью выполнять чужие распоряжения. Есть такая категория людей, которых из -за этого не берут даже в армию. Тут необходима консультация детского психиатра.