Не могу разобраться в себе и найти верное решение

Андрей 10.07.2014

Здравствуйте, я парень, мне 18 лет. В этом году я закончил школу. Живу с родителями. Не работаю. С самого детства я нахожусь в окружении одних женщин, сначала семья потом подруги( друзья девушки) С ними изначально у меня хорошо складывалось общение и находилось много общих тем нежили с мужским полом(с таковым мне было общаться тяжело, возможно из-за того что я воспитывался без отца). Поэтому друзей мужского пола можно было "пересчитать по пальцам".

Теперь перейду ближе к проблеме. Сейчас у меня сложилась такая ситуация, уже почти год я дружу с одним парнем,назовем его Х (который как я выяснил для себя мне очень нравится и уже давно.Раньше такого со мной не происходило). При этом у меня не так давно появилась девушка, которая мне тоже нравится. С ей у ас тоже довольно странные отношения, она би и нормально относиться ко всему подобному( я пока еще не осознал кто я, и иногда когда я задумываюсь об этом у меня возникает отвращение, но чаще наоборот). Я не знаю как мне себя вести в этой ситуации, как быть со своими смешанными чувствами. Прошу дать мне совет и помочь разобраться в себе, понять как относиться к другу, и стоит ли об этом сказать девушке?

Здравствуйте, Андрей!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей серьёзной проблемой (или др.) - позвоните мне. И обязательно скажите - что вы писали здесь свой вопрос и я вам написал - позвонить...

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград