Временное расставание выбило из жизни

Ангелина 10.07.2014

Мне 25 лет и моему партнеру тоже, мы 3 года в отношениях и всякое бывало, были даже пара крупных ссор, с расставанием на месяц-два. Честно говоря, я никогда не теряла надежду и относительно терпеливо ждала примирения. Кто был инициатором применения тоже сказать трудно, этого хотелось всегда обоим.

Полгода мы жили вместе и вот расстались, временно. Это была его инициатива, вроде как месяца на 2, чтобы он мог разобраться в себе, понять "судьба ли?! И если судьба, то это навсегда". Это расставание на фоне ссоры из-за его алкогольных посиделок в ночное время до утра. Это было в наших отношениях всегда, но возможности откровенно выражать свои недовольства не получалось, пресекалось фразой "ты же с родителями живешь, а не сл мной, а значит не ждешь меня. Вот когда будешь ждать меня дома, мне будет куда торопиться".

Не только это расставание моим недовольством питается, у него тоже есть притензии. Дело в том, что я эмоциональный человек и работаю с людьми, мне тяжело контролировать свое плохое настроение и иногда я приеду его домой. Я не скандалю, я такой человек, что замыкаюсь, пытаюсь сама это пережить. Это Козерожье прокочить моего знака. Я все ношу в себе.

Прошла неделя. И я не представляю как себя вести, стоит ли иногда общаться?-я очень хочу знать, как он живет, как дела, ведь он часть и моей жизни. Я боюсь навязываться, не дать ему того самого времени, чтобы подумать. И конечно же не известность, вдруг он решит что я не его судьба.

Я ведь шла на разговор после ссоры с планом применения и компромиссов, чтобы легче относиться к некоторым ситуациям.

Чтобы меньше думать заставила себя пойти в спорт-зал, думаю и остальные вечера нужно занимать чем-то. На работе не ладится, с родителями тяжело и я от любой мелочи готова расплакаться.

Нормально ли такие перерывы? Такое правда бывает? И как вести себя к нему, как чужие? Или напротив, показывать свое искреннее отношение, любви и желания, может это поможет быстрее понять что-то?

А еще у меня обострено чувство "семьи". Ведь, кроме родителей, что 30 лет вместе и любимого никого нет. Даже поговорить не с кем...

Доброго дня Ангелина!

Ангелина, из письма стало ясно, что отношения длятся 3 года и я услышала, что было хорошее и тяжелое было тоже. Наверное вместе вы многое пережили и насколько я поняла, есть чувства. И это действительно здорово!

Ангелина, отношения и партнерство всегда требуют работу над собой обоих партнеров, и работу внутри отношений. Поэтому вполне нормально, что сейчас период, когда возможно, вам нужно время для осмыслений.

Ангелина, я слышу переживания и растерянность. И ка буд-то есть опасения, что расставание может быть окончательным. Попробуйте  поразмышлять: "Что произойдет, если  партнер вас не выберет и решить, что вы не его судьба? Как изменится ваша жизнь? Что станет иначе?"

Ангелина, в письме вы говорите о претензиях друг другу и если я правильно вас поняла в определенных ситуациях  и при определенном настроении вы не проговариваете  ничего вслух.

Ангелина, сейчас  как раз то время, которое может помочь вам переосмыслить каждому из вас, свою стратегию поведения в партнерстве. Задать себе вопросы и поконтактировать с теми чувствами, которые приходят.  Иногда нам хочется ускорить процесс из-за страха потери, но это не значит, что это будет хорошо. Могу предположить, что возможно вам Ангелина  не просто  быть с теми чувствами, которые приходят и быть может нужна поддержка или  прояснения, возможно контакт со своими чувствами.

Ангелина, если захочется  чего -то большего, буду рада помочь.

Желаю вам спокойствия и удачи в отношениях!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург