Противоречия в отношениях

Игорь 10.07.2014

Здравствуйте!Я познакомился в своем городе с девушкой в которую влюбился,но она к сожалению была с другого города,который был очень неблизко.Меня тогда это не смутило и мы сначала общались по интернету,а потом я предложил ей приехать к ней.Так больше года мы ездили,то я к ней ,то она ко мне.Но вот наконец я решил переехать к ней окончательно.она предупреждала меня чтобы я хорошо подумал,так как в ее городе у меня не было ни единого знакомого,да и у нее как оказалось не было ни друзей ни подруг.После двух месяцев совместной жизни меня начало катастрофически тянуть домой,так как жизни не было ни какой.Она поздно приезжала с работы уставшая и практически сразу ложилась спать.Мне тоже не с кем было общаться кроме нее,а общения как такового не было,мы даже ни куда ни ходили гулять.Так вот сейчас я хочу уехать обратно в свой город и разорвать наши отношения.но сердце не дает мне это сделать,так как я ее очень люблю.Подскажите как мне быть?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Игорь!

Вам нужно хорошенько поразмышлять на тему, любите ли вы вашу девушку и хотите быть с ней рядом или нет? Если есть чувства, то стоит начать искать выходы из тех проблем, что возникли. Например, подумать, как завести новые знакомства в этом городе, совместно обсудить, как вы можете проводить больше времени друг с другом и т.д., то есть не рвать отношения, а вместе решать текущие не устраивающие вас обстоятельства. Если же чувства любви нет, то необходимо в этом признаться самому себе и тогда переезд от нее будет значительно легче устроить, а также он  весьма ускорит процесс отвыкания от отношений. Поэтому оцените в первую очередь ваши собственные чувства к ней или также можно обратиться за помощью к психологу за разрешением этого вопроса. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар