Мой парень врет

Марина 10.07.2014

Добрый день.

Помогите пожалуйста в решении проблемы.

Я со своим парнем встречаюсь около месяца, изначально, я его предупредила, что мне нужны серьезные отношения,и спросила женат ли он, или нет. Он ответил, что не женат, была девушка, разошлись, об обстоятельствах развода не сообщил. Он сам из другого города и его бывшая тоже из того города, откуда и он сам. В Москве он живет в общежитии, ему должны дать тут квартиру.

Была такая ситуация, он со мной, звонит его "бывшая" и говорит ему, чтобы он ее встретил, он ей пообещал, что встретит, однако не всттретил. Пересекся с ней на 5 минут, и дал ключи от своей комнаты, чтобы она оставила свои вещи, пока будет в городе (все с его слов).

В соц. сетях на его страничке фотки с бывшей, и у нее их совместные фото. Однажды я попросила своего "поклонника" разузнать у "бывшей" моего парня, какие у них отношения, после чего "бывшая" стала названивать моему парню и закатывать истерику, типа "ты мне изменил". При этом она у него в телефоне забита, как "милая"..

Он ей не сознался, сказал, что ей наврали. Мой поклонник с этой мадам переписывается и показывает всю их переписку. Мой парень ей пишет, клянется в любви, зовет в ЗАГС,она ему пока не верит, но говорит, что любит.. Он мне говорит, что меня "разыгрывают" и она ему не нужна. При этом отругал меня за то, что мой поклонник вмешивается туда, куда не нужно. Подскажите пожалуйста, что мне делать, завтра он едет в свой город, якобы к родителям, боюсь и ее навестит.. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! боятся не стоит - Вам стоит поговорить со своим молодым человеком и дать ему возможность в себе разобраться - дать возможность принять решение - завершил ли он прошлые отношения? отпустил ли её? или продолжает выбирать. Присмотритесь к нему - какой он человек, поймали ли Вы его на откровенном вранье Вам? сказали ли Вы ему, что все знаете про его и "бывшую" девушку, как реагирует он? Если он сам мечется и не может принять решение, то примите решение Вы для себя сами - стоит ли пытаться строить отношения с тем, кто не может сделать выбор? кто обманывает и изменяет? или будете ждать и жить в обмане и недоверии? Пока он незрел и безответственнен.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва