Я уже устала видеть мистические сны

Асема 10.07.2014

Здравствуйте, мне 25 лет, помогите пожалуйста мне постоянно снятся какие то мистические сны, это и умершие люди, какие то застолья, далеко не веселые, дома какие то, поля, люди босиком, и почти все сны мрачные, мне это все надоело, а самое главное я их всех хорошо помню, я не забываю не одного сна..даже пятиминутки...точнее короткие сны..я устала, и даже в отчаений, это продолжается очень давно, ну где то года 3, а потом я начинаю думать что такие сны у меня начались именно когда я вышла замуж, но у меня уже нет сил, я боюсь засыпать, закрывать глаза, а сейчас я в положении и переживаю что не смогу полноценно спать, из за этого..я пыталась забыться, но мрачные сны возвращаются, и вот недавно мне приснился гроб, я проснулась в ужасе..это меня довело,я переживаю хотя знаю что нельзя, но ничего не могу поделать, днем все хорошо, я правильно питаюсь,нет вредных привычек, днем веду активную жизнь, помогите я вас очень прошу

Здравствуйте, Асема

Очень хорошо, что вы правильно питаетесь, у вас не вредных привычек, однако ваши сны не связаны с этим. Ваши сны - это симптом, это "крик" вашей психики, или души (мы можем называть это разными словами) о том, что есть переживания, которые вам важно понять и осознать. Как правило, чем больше мы не хотим знать о глубинных переживаниях, конфликтах, тем в большей степени и чаще они моогут проявляться через сны или найти выход в невротических симптомах, как в крайней мере.

Сейчас вы устали от них, они беспокоят вас, однако, они могут нести важную информацию для вас. Их значение вы не найдете ни в одной книге, потому что их значение известно только вам. Работа со специалистом-психоаналитиком или психиологом аналитического профиля поможет вам понять, что происходит с вами.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы