Что делать с отношениями?

Катерина 03.02.2011

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 18. У меня несколько вопросов, на которые я давно пытаюсь найти ответы, да и вообще понять поведение своего молодого человека. Мы с ним ровесники.

1) мне очень не нравится, что у него слишком много знакомых девушек, с которыми он постоянно общается в интернете, вживую, они вместе компаниями по клубам ходят. Дело в том, что мы живем в разных городах, видимся не так часто, как хотелось бы. Мы больше 3 лет вместе. Я понимаю, что он очень общительный и не может без общения. Но я довольно хорошо знаю его и могу себе представить, как он ведет себя в этих самых клубах. Он мне говорит, что не изменяет, что я у него одна, и другой ему не надо. Я стараюсь верить ему, хотя это очень сложно. Мы не раз ругались из-за "моей беспочвенной ревности" (по его мнению), в итоге он мне заявляет, что у него всегда было много знакомых девушек, он всегда общался и будет общаться с ними! меня это жутко злит!!! Он говорит, что если б у него была там в городе девушка, то он бы так за меня не держался. Это лишь слова, и я не знаю, что мне с ними делать, как мне доверять ему? Мне интересно, повзрослеет ли он когда-нибудь? Поймет ли, что отношения дороже этих самых "знакомых"? Да и вообще когда он созреет для чего-то большего?

2) он ни разу не приезжал ко мне в город. Всегда к нему ездила я. Я не знакома с его родителями, а они уж тем более о моем существовании не догадываются. Мои же родители его знают,отпускают к нему, но не понимают, почему он сам не приезжает. Он говорит мне, что с родителями не знакомит потому, что начнутся расспросы и все такое, а он это терпеть не может. Да что в этом такого страшного то?! Если б его родители знали обо мне, если б я им понравилась, нам бы было куда проще общаться и видеться. Ведь он ссылается на то, что он вдруг родителям может понадобиться, а его и в городе нет, поэтому якобы он и не может ко мне приехать.

3) раньше он был гораздо нежнее, внимательнее, признавался в любви, мы каждый вечер переписывались в аське, просто не могли расстаться... сейчас же, спустя 3 года, когда у нас уже все было, от него ничего не дождешься!) теперь в основном все делаю я, это печально... мы уже не общаемся так часто. он либо гуляет с друзьями, либо они там у кого-то на квартире с ночевой отдыхают, либо он в игры компьютерные играет... Я чувствую, что он живет отдельной жизнью. Я начинаю чувствовать его присутствие, только когда мы встречаемся вживую. А до того времени, я словно одна. Я понимаю, что ему чертовски скучно сидеть ничего не делая, поэтому он развлекается, но можно же и на меня время выделить?

4) он никогда мне ничего не дарил. В принципе в этом смысле на него похожа. Ноя бы дарила ему с радостью подарки, если бы он начал первый. Но он не видит в этом нужды. В ответ на мои вопросы он говорит "Я бедный студент" или "Я и так самый лучший подарок". Мне интересно, парни вообще способны когда-нибудь менять свою точку зрения?

4) вообще это какие-то непростые отношения, они отнимают много сил и терпения, особенно терпения. Если б я не умела терпеть, мы бы давно разбежались. Но я больше всего на свете боюсь потерять его, боюсь, что мы больше не будем вместе, это единственный парень, которого я вообще когда-либо любила. Мы с ним расходились не раз. Первый раз со мной расстался он, тогда у меня еще не было интернета, был только мобильный, мы какое-то время переписывались, потом он просто пропал. Позже я узнала, что ему некогда было скучать. Он сам сказал об этом. Но когда мы с ним встретились, а до того мы долго не виделись, все началось по новой. Он вернулся ко мне. И все было замечательно. Потом прошло какое-то время, немало времени, как мне просто надоело, что он постоянно дает поводы для ревности. Может это не такие уж и поводы, но меня убивало то, что он постоянно на фотках в обнимку с какими-то девками. Он подливал масла в огонь еще и своими выходками, даже банальные статусы в контакте меня заставили понервничать, когда я спросила, что это значит, он сказал, что там все черным по белому написано. Тогда это стало последней каплей моего терпения. Я его бросила. Мы не общались вообще никак 3 месяца, в итоге я сама начала общаться с ним. Я просто не смогла без него, я не переставала о нем думать.

Честно, я не знаю как мне быть... Но я точно знаю, что не хочу с ним расставаться. Он очень многое для меня значит. Я чувствую, что нужна ему, да и он сам не отпускает меня. А я тем более не отпущу его. Мне противна мысль о том, что он вообще может поцеловать другую девушку. Просто сердце разрывается... Посоветуйте мне, как можно с этим мириться или бороться, что вообще можно сделать, чтобы наши отношения были лучше, чтобы легче было переживать расставания?

Заранее, спасибо большое!

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина,

1. В 18 лет, человек уже вполне зрелый и выработал свой стиль отношений с внешним миром. А это значит что его поведение не измениться и в дальнейшем, даже женившись.

2. Парень таким образом манипулирует Вами и скорее всего,  просто не готов к серъезным отношения, поэтому и не включает родителей в Ваши с ним отношения.

3. Подумайте о том,  что Вы наврядли будете уделять время тому, кто Вам не интересен. Он делает так же. У неко нет к Вам интереса (как не обидно это слышать) . А личные встречи, по Вашей инициативе,  ему как бы и не претят.

4-1) Парни,  вообше, способны менять свою точку зрения, но Ваш парень весьма эгоцентричен и такие изменения не для него.

4-2) Вот здесь Вы,  понимая, что он к Вам холодно относится, понимая, что сам он не проявляет никакой инициативы к развитию ваших отношений, понимая,  что он просто провоцирует Вас на ревность к себе любимому - Вы при всем этом считаете такие отношения перспективными.  На чем основываетесь?  Ведь одних Ваших усилий, какие бы они не были - не достаточно для взаимной любви пары. Если парень не возьмет на себя ответственность за Вас и за ваши отношения- ничего не получится. Это Вы должны четко осознавать.

"...как можно с этим мириться или бороться, что вообще можно сделать, чтобы наши отношения были лучше, чтобы легче было переживать расставания?.."Нельзя с эти мириться И нельзя с этим бороться. Отношения строят оба партнера. Взимодоверие, взаимоподдержка, взаимоуважение - эти качества пары скрепляют любовь.

Катя, здравствуйте!

К сожалению вы не учитываете то, что психология мужчин и женщин разная.

1. Ваш мужчина грубо говоря не нагулялся. Все ваши призывы к порядку и воспитательные мероприятия будут делать только хуже, т.к. никто не любит, чтобы ему давали указания.

2. У женщин с близости все начинается, а у мужчин очень часто этим заканчивается. Мужчины завоеватели по натуре. Вы отдались ему, завоевывать больше нечего, поэтому нет ни цветов. ни подарков, ни прездов. Не случайно раньше девушка хранила свою честь до свадьбы, зачастую только это удерживало интерес мужчины к ней, а дальше быт, дети, в общем не до гулянок.

3. Женщины стремяться к замужеству, мужчины к свободе. Если вы сейчас будете вести разговоры о свадьбе и т.д. наиболее всего вероятен вариант скандалов и разрыва отношений. Все пока так устоялось и его устраивает, пока фактически все отношения держатся на вас.

4. Дорожа большего всего на свете им, а не своей жизнью и своим счастьем, вы становитесь понятной и даже скучной для мужчины. Больше всего их привлекает женщина-тайна. женщина-загадка, по той же самой причине, что их всегда надо завоевывать.

Вам еще только предстоит стать такой и предстоит приложить немало сил. Во главе угла при этом должны быть не отношения, а вы сами - развитие, самопознание, отношения с собой. Впрочем не стоит впадать в другую крайность.

Загляните на мой сайт, там достаточно много информации по самопознанию:

http://www.budj-zdorov.ru/page315/index.html

а также отношениям с любимыми:

http://www.budj-zdorov.ru/page315/index.html

У вас еще все впереди, успехов!

Евгения