Я боюсь ошибиться

Мика 08.07.2014

Добрый день!

Я очень сильно запуталась... Дело в том что со своим парнем встречаюсь уже 4 года и вместе живем мы уже 1,2 года... Живем с его родителями. Я не курю, не пью, готовлю, стираю, убираю...Единственный мой недостаток что я его очень ревновала. Но ревновала я не без повода. Он мой первый и единственный мужчина, я очень к нему привязана... Сначала у нас все было хорошо, я бы сказала замечательно...)) Дело в том что все началось после того как в соц.сети я увидела переписку с его сотрудницей (там было что-то типа "писюнчик мой маленький и т.п.") я устроила скандал и собиралась уйти (тогда мы еще встречались), он не отпустил меня...начал извинятся, оправдываться и я ему поверила... За полгода как мы сьехались произошел еще один инциндент... Он начал общаться с неякой девицей и форма общения была отнюдь не дружественная (он ее и солнышком называл, и что скучает по ней очень писал...) вобщем опять скандал - сорры но опять я не смогла от него уйти... Затем, когда мы сьехались, я его всунула в хорошую компанию, на достаточно нормальную должность, и что Вы думаете? Захожу к нему на страничку в соц.сетях (он впервые ее оставил открытой, наверное забыл выйти из аккаунта перед уходом на работу) и вижу переписку с его сотрудницей ( типа она за ним соскучилась, но скоро выходит с отпуска и они увидятся, ну и его ответ что он ждет этого и что тоже соскучился), моя реакция уже была понятна - скандал и сцены ревности... Опять от него не ушла, потому что он умеет красиво говорить да и чувства были... Затем смс ка от неякой сотрудницы (что она не спит, и так ласково его назвала), он опять лапши понавешивал... Потом уже он начал одну из сотрудниц с работы ждать, чтоб не скучно домой ездить... А сейчас, я просто не могу быть с ним рядом, у меня нет тех чувств что были раньше... Он перестал так заботится обо мне как раньше, вернее когда я носом ткну что мне не хватает заботы и любви, он старается все сделать но рвения этого хватает на пару дней... Еще я не могу уйти потому что боюсь осуждения его родителей... Да они хорошие люди но мне не с ними жить, я это понимаю... Плюс, недавно вернулся мой друг детства, мы не общались с ним лет 5 наверное, и оказалось что он тайно был в меня влюблен, а сейчас и замуж зовет и в любви клянется... Если взять этих двух парней то я понимаю что мой друг сделает меня счастливой, что с ним я буду себя чувствовать как настоящая женщина... А вот с парнем... Я не вижу нашего будущего... Я незнаю как поступить... Я боюсь ошибиться... Пожалуйста помогите мне!

Здравствуйте, Мика,

если Вы запутались, то стоит посмотреть, что Вас держит рядом с Вашим нынешним молодым человеком, если Вы, как пишете, не видите с ним будущего.

И разберитесь, как Вы представляете себе отношения с молодым человеком, не с этим конкретно, а вообще? Какой он должен быть? Какими качествами обладать? Как должен себя вести по отношению к Вам? Что Вы хотите ощущать в таких отношениях? Что Вы хотите вносить в эти отношения? Что хотите давать? На что Вы готовы? На что - нет? И наложите это на свою реальную ситуацию. Там и делайте выводы.

Они помогут Вам определить, стоит Вам продолжать жить с тем, кто умеет говорить красивые слова и мало давать Вам того, чего Вам хочется; а также понять, стоит ли Вам сходиться с другом детства?

Ведь Вы с ним давно не встречались и толком его уже не знаете. Познакомиться, повстречаться - почему бы нет, а вот говорить, что понимаете, что он сделает Вас счастливой... Что дает Вам это понимание? Его клятвы?

Так ведь и нынешний молодой человек много чего хорошего говорит?

Что Вам важнее, дела или слова?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.