Мама не разговаривает со мной из-за глупости

Елена 07.07.2014

Добрый день!

Не знаю как быть, нужен совет или помощь чтобы разобраться в такой проблеме.

Моя мама взяла привычку (и довольно давно)находить причину для обиды и не разговаривать со мной в течние 1-2 месяцев. При этом потом говорить всем что это я ее игнорю.

В чем суть. Уже 2 недели назад моя мама решила обидется, на то что 25 июня я целвй день не смогла позвонить ей и яузнать как ее дела (у меня было срочное совещание котрое продлилось практически до самого вечера 20.00). Вечером в период возвращения домой с работы я также не смогла ей позвонить так как у меня сел телефон (соответственно зарядить я его тоже не смогла заранее). в связи с этим она звонила и моему мужчине на телефон но он спал в другой комнате и просто не слышал звонок. Вернулась я с работы поздно в 23.00 и сразу же набрала ее номер на что она обиженным голосом ответила что "Все нормально, почему Иван трубку не берет?" когда я ответила она промычала в трубку и сбросила звонок. После этого разговора уже прошло 2 недели я ей пытаюсь звонить прихожу к ней она либо куда то уходит либо не берет трубку когда я ей звоню. Недавно я ей написала смс и она ответила чтобы я ей больше не звонила.

В чем причина? Я так и не пойму. В чем я виновата?

Или это болезнь?

Здравствуйте, Елена!

По-видимому Ваша мама одна и ей хочется постоянного внимания и заботы. И Вы  стараетесь ей угодить, но не понимаете почему она снова недовольна.

Прочтите статью "Создавать отношения" и др. статьи о взаимоотношениях с родителями на сайте: blagopoluchie-sp.ru  и Вы поймёте, как Вам нужно себя вести. Желаю удачи!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад