Гражданский муж ненавидит меня, а я беременна

Юлия 06.07.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи. Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с любимым.

итак, мне 28 лет, познакомились мы с ним 5 лет назад. Он был женат. У нас закрутился роман, который перерос в любовь. Мы не могли друг без друга жить. Все свободное время он проводил со мной. Нам было очень хорошо вместе. Меня конечно напрягало его семейное положение, я очень хотела с ним быть,но никогда не настраивала против семьи,т.к. там дети. И вот спустя 4 года его метаний от нее ко мне, он ушел из дома и мы стали жить вместе. Я была очень счастлива. Мои родители купили мне квартиру,он делал там ремонт. И вот 5 месяцев назад я узнала что беременна. Я от счастья просто прыгала. Сказала ему-он вроде бы тоже был рад. И тут все началось. Он стал ко мне придераться, все я делаю не так и не то. Он меня не обнимает,не целовались мы наверное уже пол года. То есть он избегает контакта со мной. Секс редко. Не говорит мне никаких хороших слов. И во всем винит меня. Например он проспал, виновата я.вобщем я делаю все не так как надо. Я помтоянно плачу,чувствую свою никчемность ненужность ему. А недавно он мне сказал, что семья ему не нужна.это не цель его жизни. Я истерю(не могу контролировать эмоции,видно гормоны бушуют) а он собирается и уходит из дома. Потом я звоню, прошу вернуться, он приходит, и опять по новой. Не знаю как дальше жить, что мне делать? Мы с моим ребенком ему не нужны. Обидно до боли. Жить не хочется. Спасибо заранее за ответ.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Юля. очень вам сочувствую. ситуация довольно сложная, но не безвыходная. все будет хорошо.

во первых, если вы с вашим ребенком ему не нужны, тогда вопрос: хотите ли вы ребенка? этот вопрос сложен и прост одновременно - это другой этап вашей (совместной) жизни. возможно у вашего спутника есть определенные затыки на эту тему, НО решать что делать? - только вам самой. итак, если вы решили родить малыша - то предлагаю акцентировать внимание на этом, потому что малышу на пользу пойдет ваше спокойствие и хорошее настроение, а не истерия и нервозность мамы. я знаю это сложно сделать, но попробуйте отложить ваши обиды и начинайте усиленно заниматься собой: питание, прогулки и т.д.

во вторых, думаю будет полезно поговорить с ним: что значит для него ( и вас) семья? что значит "не цель в жизни"? что пугает его в данной ситуации? и т.д., ясность во многих понятиях (ваших и его) поможет как вам так и вашему спутнику

Юля я очень за вас рада, ребенок это такое счастье. берегите себя. у вас все будут хорошо. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда