Как попросить прощение у девушки?

Сергей 06.07.2014

Познакомился с очаровательной девушкой на сайте знакомств (ей 27, разведена, детей нет) ! Встретились - и все так легко пошло. Без принуждений, без неловких молчаний – будто знаем друг друга много лет ! Кино, прогулки, смс, звонки ! На третьем свидании поцеловались . И вот на последнем свидании (не хочу так говорить что оно последнее) подарил ей букет цветов , купил две бутылки вина и мы на берегу Невы провели романтический вечер – готовы были зацеловаться до потери пульса ))))) ! Каюсь – вино опьянило , впрочем как она меня !

Доехали на такси я ее проводил и пошел домой, и тут вспомнил, что у меня в рюкзаке осталась роза которую я купил там на свидании – побежал обратно – хотел позвонить, телефон оставил в такси ! Звоню ей в домофон, не отвечает, полез по газовой трубе на второй этаж, зашел в парадную (подъезд) звоню ей в квартиру, стучу , не открывают (она снимает комнату в трешке). В итоге поехал домой ! А я всего лишь хотел отдать розу и позвонить от нее – вызвать такси !

На следующий день пишу ей смс с извинениями. Ответ – «Привет ! Да вчера ты был в ударе….сегодня утром мне соседи все сказали о звонках в дверь» ! Позвонил – все объяснил, еще раз извинился ! По ее интонации было понятно – что она все равно не довольна (в принципе это и понятно) , хотя и ответила – ладно все нормально ! Короче я почувствовал что враг народа ))) !

Взял у друга велик, купил дорогущие конфеты и поехал к ней – чтобы она передала их соседям ! Путь был далеким )) ! Приехал - позвонил, выйди пожалуйста на минутку , я у подъезда ! Она вышла спящая и недовольная, отдал ей конфеты, хотел поцеловать в щечку – а она отказалась - «Ты прошляпался» ! Мне было так не по себе – как будто я пришел с соседнего двора, передал посылку и ушел (такое равнодушие почувствовал с ее стороны) Поехал домой – от нее приходит СМС – Спасибо за конфеты , соседи отказались взять.

Хочу отметить я не алкоголик, знаю меру, но просто так получилось ! И мне стыдно что я посреди ночи так долго звонил ! ! Было потрясающее начало и тут такое равнодушие

Сегодня никуда ее не приглашал и не звонил – не хочу быть назойливым ! Хочу пригласить ее в театр на спектакль со с подтекстом (ну типа о прощении, о взаимоотношениях, о том как мужчины безбашенно влюбляются и не могут с этим ничего поделать)

Подскажите ? Как поступить дальше ? Как ее убедить что этот некрасивый поступок – единичный ! Я хочу понять, где границы унижения и элементарного самоуважения (я о себе)

Заранее большое спасибо ! Сергей, 30 лет, офисный клерк

Здравствуйте, Сергей!

Знаетет ли Вы что-нибудь о семье девушки? Не было ли у кого-то из членов ее семьи алкогольной зависимости? Возможно, Ваше, не совсем адекватное поведение в состоянии алкогольного опьянения, подняло какие-то ее детские чувства (возможно, напомнило поступки кого-то из родственников), поэтому возникла блокировка чувств к Вам. Это происходит на бессознательном уровне. Скорее всего, на сознательном уровне она все поняла и простила, но с бессознательным работать гораздо сложнее.

Что касается описанной ситуации, то Вы сделали все, что могли: признали свою вину, извинились и постарались компенсировать доставленные неудобства. Теперь просто общайтесь дальше с учетом тех уроков, которые Вы извлекли. Проявляйте нежность и заботу к девушке, уважая при этом ее границы и исключив алкоголь из ваших отношений. Вам заново придется завоевывать ее доверие и расположение.

Но при этом я хочу заметить, что в отношениях всегда участвуют двое, поэтому она своим поведением тоже поучаствовала в этой ситуации, не отказавшись от двух бутылок вина.

Если нужна будет помощь, приходите на индивидуальную консультацию. Удачи Вам!

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург