Устала от такой жизни

Алёна 06.07.2014

Добрый вечер! В к рации расскажу про проблему. Живу в браке уже год, с самого начала я бесповоротно влюбилась в мужа, он меня очаровал своим вниманием, любовью. Был и есть один недостаток, он никак не может найти нормальную работу, за год не дал мне ни копейки. Мне все это встало в тягость потому что сама с недавних пор сменила работу, пытаюсь найти то место где дадут больше денег.

Много раз говорила ему что не собираюсь содержать его и чтобы находил средства, ведь он мужчина, он хозяин в доме.

За последние месяцы я просто в конфузе, постоянно плачу,устраиваю истерики, мне стало противно всё, меня единственное спасает это спорт и цитрамон (часто болит голова).

Муж охладел ко мне из за моего отношения, говорит что я не заботлива. Но ведь в моем понимание забота это и уход за ним, и глаженые рубашки, вкусный ужин, + я на все должна ему денег давать, которых не хватает. Он говорит что даст обязательно как заработает, но уже год он не разу не принес ничего.

Я очень устала и эти слова произносятся все чаще и чаще. Чувствую будто меня предали, будто заботу именно я не получаю.

Не знаю что мне делать, ведь я стараюсь сохранить брак. Боюсь, что скоро он уйдет потому что я скандалю, и он считает что на пустом месте.

Думала пить антидепресанты, что все само пройдет.

Но боюсь подсаживаться.

Знаю что надо бы сходить на консультацию, да пока с финансами туговато.

Спасибо за понимание и поддержку.

Надеюсь на ваш совет.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Алена. Может, нужно перестать быть матерью для собственного мужа? Вы берете на себя всю ответственность и чувствуете себя уставшей тираншей. В семье может быть по-разному, но главное правило соблюдается: взрослые осуществляют материальное обеспечение и содержание только детей и больных чл. семьи. Я так понимаю, муж ваш к таковым не относится. Но в жизни всякое бывает, и жена может зарабатывать какое-то время, например, когда у мужа есть с этим проблемы. Тогда он должен взять на себя как можно больше домашних дел. Надо научиться разговаривать об этом и договариваться.

Многое сейчас зависит от вас. Вы каким-то образом взяли на себя слишком много ролей. Может быть, чтобы поднять свою значимость для мужа. А получили ребенка. :-) Отказывайтесь от чего-то, делегируйте ему полномочия. И просто наблюдайте. Не сделал - и вы не делайте. Мир не перевернется. Только воспитывать перестаньте, помните - вы жена, а он муж. Вы не мать, а он не ваш сын. Каким видите мужа, таким он и будет. Начните верит в его способности зарабатывать, говорите почаще, что вы верите в него. И помните, что ответственность пополам.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Алёна,

а чем вы можете вдохновить своего мужа на подвиг под названием "найти хорошую работа и приносить деньги в дом"?

Зачем мужу искать хорошо оплачеваемую работа, когда его женщина сама всё сделает?

Подумайте над этим и приходите на консультацию.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы