10 лет после травмы

Эдди 06.07.2014

Здравствуйте, мне 23 года. 10 лет назад меня износиловала группа подростков,я думала время лечит но временами становиться только хуже. с каждым годом все хуже, я вышла замуж, но это только еще больше сводит меня с ума. Мне хорошо только когда я одна и вообще ни куда не хожу. Я не знаю к кому обротиться т.к. я была у психолога и она сделала только хуже. Помогите если кто нибудь может.

Заранее спасибо.

Эдди, здравствуйте.

Вам обязательно нужно обратиться, но не к психологу в Петах Тикве. Как минимум к клиническому психологу специализирующемуся на посттравматических травмах. А еще лучше найти хорошего психотерапевта. Возможно у вас в городе есть терапевтические группы для женщин переживших изнасилования - стоит обратиться туда.

И в дополнение рекомендую вам начать заниматься прогрессивной релаксации по Джекобсону. Это возможно делать дома самостоятельно. Если вы не сможете найти в интернете записи и инструкции - то можете обратиться ко мне и я вам отправлю все.

Но этого не достаточно! Стоит найти хорошего специалиста именно (еще раз) специализирующегося на постравматических расстройствах и не психолога, а психотерапевта и клинического психолога.

Хорошего вам дня!

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква

     Здравствуйте! Я работаю в данном направлении. Только это работа в живую, не по скайпу, и требует определенного времени, а точнее, терапии. Если решитесь – обращайтесь. Все данные на моей странице.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы