Обещания мужа

Вероника 03.02.2011

Обещания мужа. он часто говорит и не делает, я иногда мирюсь. но не могу постоянно делать все сама, потом слышу в свой адрес, что я ничего не делаю, и что готовка. уборка, глажка, и т.д. это не проявление чувств. мне обидно слышать эти слова,и что из-за меня у него долги и т.д. хотя без меня набрал столько кредитов, что до сих пор мы не может отдать.2) волнение за друхих/помощь. но стоит кому либо что то попросить, то он как супер мэн бежит и помогает.надоело. 3)он говорит. что как и все он как порядочный муж отдает жене получку. но получается так что, он не то что отдает, он даже и не говорит, когда получает, мне приходиться как экстрасенсу отгадывать и чувствовать. когда он получил.4) когда мне плохо я болею. я не имею ввиду легкие (рвота, или грипп.(чихаешь и потеешь) ему друзья предложили поехать в горы или не важно куда, он бежит и спрашивает, поедим? я на него смотрю.и в этот момент уже меня тошнит не от того что я отравилась, а от мужа. он говорит о ребенке я не понимаю. о чем он думает, чтобы я родила и сидела дома. буду я болеть или наш ребенок, а ему будет все пофиг? 5)я редко ему звоню, я бы даже сказала вообще не звоню, я стараюсь экономить (из за долга)чтобы быстрее отдать.он звонит и по работе и кому угодно, тратит не сколько тысяч в месяц, но стоит ему сказать, что он мне даже шоколад раз в месяц за 100 тг. не может купить. но вернемся стоит мне позвонить ему всегда не когда, он не может говорить.но когда кто то да хоть в 1 ночи.с тех пор я перестала по позвонить.6) по поводу подарков я молчу мы и не ходим особо не куда. но я его стала просить хоть бы подарил мне шоколадку за 100 тг. не ужели тебе жалко? он находит кучу отговорок, мне смешно слушать, типо не было в магазине и что то в этом духе. честно даже стыдно писать.я не знаю, что мне делать.я знаю что развод-не выход из положения. но прощаю я ему и так много. это еще не все. борьба с его друзьями и родителями и много другое, наверное кто то читает и думает зачем я вышла замуж, я могу ответить он был другим, и если честно думала, что изменится только в лучшую сторону, я его спрашиваю часто чего тебе не хватает что ты бы хотел, говорит что все хватает и все есть... я не знаю...( по мимо того он любит перебивать. уходить не договорив,и обвинять меня в том, что я его постоянно пилю и т.д.а что мне молча сидеть и ждать пока совсем на меня не сядет? очень жду ответа. спасибо зараанее за все.

Здравствуйте, Вероника!Ваш муж не менялся, он всегда был таким. Это Ваше восприятие мужа меняется  с течением брака, а не он. И за это изменение он не в ответе, ведь это Ваш процесс. И я бы предложила Вам для поиска выхода из Вашего некомфортного состояния разобраться, почему происходит это изменение, и вообще, что Вы хотите от мужа, от отношений с ним, и от жизни вообще. Тогда будет понятно, куда двигаться и что менять. А пока Вы будете пополнять список претензий и выкатывать их ему с требованием удовлетворить, точно ничего к лучшему не изменится, будет только хуже. Это мой взгляд на Вашу ситуацию. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Вероника!

 Из письма вижу Вашу неудовлетворенность отношениями с мужем. При этом, желая что-то изменить, Вы спрашиваете его о том, "чего ему не хватает". Предполагаю, что у Вас есть ожидание, что Вы, удовлетворяя его потребности, начнете получать в ответ удовлетворение своих. Вы об этом договаривались? В ваших отношениях Вы каким-то образом берете по умолчанию на себя всю ответственность и не понимаете, почему ему хорошо, а вам плохо. Как Вы это  делаете? Предлагаю поработать с этим на очной консультации. Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Вероника! Читая Ваше письмо, мне стало грустно. Хочется воскликнуть - "да, зачем ей такой муж сдался?!" Но Вы же живете с ним. Задумайтесь, в чем Ваша "выгода" жить с таким человеком? У меня сложился образ очереди на раздачу чего-то, где Вы стоите в ней последней. Из Вашего послания складывается впечатление, что Вас не слышат и не видят. Ваши отношения с супругом вряд ли можно назвать здоровыми. И мне кажется, что Вы сами себя не слышите и не видите, что-то в вашем внутреннем мире не так - не Вы там главная. Как только Вы начнете себя ставить в центр собственной Вселенной, так и окружающие начнут к Вам по-другому относится, и, не факт, что Вас начнет устраивать такой муж. И тогда Вам самой придется нести ОТВЕТСВЕННОСТЬ за свою жизнь и свой выбор в жизни, т.е., наконец, стать ВЗРОСЛОЙ. Если на этом пути взросления Вы нуждаетесь в профессиональной поддержке, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова