Говорил, что боится меня потерять и бросил меня

Светлана 03.07.2014

Здравствуйте! Пару месяцев встречалась с мужчиной. Он говорил, что влюбился в меня, что в его жизни было много женщин, но я показалась ему особенной. Что хочет от меня детей. На второй неделе хотел познакомить меня с родителями, я решила не торопиться. Ревновал жутко, плакал, включал красивые песни с признаниями в любви. Говорил, что боится меня потерять, что я его брошу. Просил меня не отталкивать его. Секс случился быстро. Думала, что поспешила, но он продолжал говорить, что у него есть чувства ко мне и говорить какая я прекрасная. Он хотел, чтобы я к нему относилась серьезно, хотя сам говорил, что боится серьезных отношений из-за неудачного опыта. Когда я ему призналась в чувствах, он сказал мне, что это все ерунда. Потом просил прощения, и говорил, что просто испугался. и мои чувства взаимны. У нас были эмоциональные отношения. Мы часто ругались, расставались, но тут же мирились. Хотя встречались редко, раз в неделю. Со временем он стал меньше мне звонить, я наоборот чаще. В итоге через два месяца он мне сказал.что любовь есть, но я слишком на него давлю. и он хочет чтобы мы расстались. И все, перестал мне звонить, писать. И вообще кажется, даже не переживает. А я то уже влюбилась. И что теперь мне делать? Была ли любовь или это такая мужская модель отношений? Поматросил и бросил?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Светлана. В формировании отношений учатсвуют ОБА. У этого мужчины уже были девушки и все чем то не устраивали...Скорей всего это такой тип мужчин, что быстро загорается и быстро остывает... используйте, эту ситуацию, как опыт, который Вас сделает мудрее и сильней во всех планах. Галвное, что бы у Вас по этому поступку не сложилось одиннаковое представление о всех мужчинах. Сейчас если думаете его вернуть, то определенный шанс есть. Сделайте перерыв в общении на пару недель, не звоните ему и не пишите. ЗАтем свяжитесь с ним и попробуйте еще раз с ним поговорить, четко донести ему свою точку зрения и понять его, тогда уже можно достичь опредленного компромисся, слыша и понимая друг дурга. Я думаю, что такой разговор нужен для опредленности. Если сам позвонит первый, то общайтесь, как ни в чем не бывало, но поговоритьдля достижения компромиссы надо все равно. Считаю, что любой результат, лучше не определенности. От всей души.желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! это ТОЛЬКО ЕГО модель отношений - не всех мужчин - Вам изначально попался довольно  незрелый партнер - он скорее больше хотел верить в то, что он любит - да, он был влюблен, НО на смену влюбленности и легкости в отношениях, помимо красивых слов - приходит осознание ответственности и обязательств. А кроме СЛОВ он ничего не может дать. Он ещё не дозрел до серьезных отношений, все, что он может - это только говорить о своей любви (плакать, ставить красивые песни, говорить о любви), а потом перекладывать ответственность и убегать - ОН ТАКОВ! пока от него не приходится ждать зрелого поведения и будет ли отношения с Вами для него таким уроком, после которого произойдет переоценка ценностей тоже неизвестно. Поэтому, примите то, что произошло. Со стороны разберите отношения, чтобы Вы знали на что нужно обращать внимание в партнере - что говорит о зрелости, а что об инфантильности - для Вас это бесценный опыт, извлеките его для себя. А отношения нужно завершить эмоционально - если это не произодёт при личном контакте, то тогда можно использовать техники для этого (например, письмо бывшему возлюбленному - отправлять не обязательно), однако, прежде и Вам самой стоит для себя решить - Вы будете ждать пока он изменится, появится, будете сами искать встречи или же расстаетесь - когда определитесь Вы со своим выбором, тогда поймете куда двигаться дальше.

Светлана, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Светлана!

"И что теперь мне делать? "

На мой взгляд вынести опыт из этой ситуации, взять на заметку, себе на будущее.

Есть некоторые схемы которые применимы к любым отношениям.

Важно смотреть как слова мужчины подтверждаются делом, поступками.

А в данной ситуации слова очень резко разошлись с делами и обещаниями.

А что бы Вам перестать быстрее переживать, попробуйте понять, Вы действительно влюбились в мужчину, или в его сладкие обещания о серьезных отношениях о детях и т п.

О чем Вы сейчас переживаете? О несбывшихся ожиданиях? Наверное еще пытаетесь отыскать, что же Вы делали не так, что все пошло не по ожидаемому сценарию?

Из опыта моей практики, женщины часто путают эти понятия. Реальность и настроенные ожидания.

Есть такое выражение:" Что бы не разочаровываться, важно не очаровываться".

Очарование это "розовые очки" которые иногда женщины "одевают", дорисовывая в реальности то, чего в ней нет. "Улетают" в облака, только потом падать больно.

Я думаю Вы получили хороший опыт, главное что все мужчины разные, знакомьтесь с ними медленно, узнавайте постепенно, настороженно относитесь к очень быстрым, очень слащавым и много обещающим сразу, мужчинам.

И Сексом тоже лучше не торопитесь, особенно если мужчина начинать уговаривать и говорить, что важно посмотреть подойдем ли мы друг другу в сексе. Это для Вас будет мини тест по выбору достойного Вас мужчины!

Счастья Вам в личной жизни!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск