Кого выбрать?

Ксюша 03.07.2014

Здравствуйте!Вечно меня преследуют какие-то любовные треугольники. Все началось с того,как рассталась с парнем, с которым 3 года провстречалась. Всё устраивало, и любовь и секс был хороший. Но чувства у меня угасли,поэтому расстались.Сейчас мне 20. Встретила достаточно взрослого парня (назовём его Петя), но через месяц он уехал на заработки, ждала его 2 месяца, поняла,что толком у меня ничего к нему и нет и смысла ждать нет.Да и в сексе поняла,что не удовлетворит,из-за размера.А для меня очень важен этот момент,т.к. не представляю нормальных отношений без хорошего секса. Расстались. Он приезжает через месяц. Я знакомлюсь с другим мч (назовём его Вася), мы гуляем, и постепенно это перерастает в отношения. Поцелуи, прогулки, ничего больше, он работает, и видимся мы от силы 3 раза в неделю, да и то не гуляем даже, потому что он работает. И мне не хватает ни в внимания, ни эмоций, ни чувств, хотя прошло уже 2 месяца, я ничего не получаю от него. Постоянно у него пошлые шутки, рассказы, а мне это неинтересно, я хочу обо всём говорить. Секса у нас с ним нет, потому что я не хочу, не могу я без чувств. Не уверена я в человеке, хотя он мне нравится и может ещё рано о чем-то говорить. С Петей я вижусь намного чаще,чем с Васей, и он ко мне внимателен, и хочет отношений со мной,чувства у него ко мне есть, мы говорим обо всём и хорошо проводим время. Так вот проблема в том, что мой молодой человек не даёт мне всего этого, а Петя даёт. Но боюсь начинать отношения, т.к. боюсь быть неудовлетворённой, боюсь,что потом буду жалеть,что рассталась с Васей. Сейчас ничего не меняю, но Вася не знает,что я вижусь с Петей. Я не знаю,как будет лучше, как поступить, никуда не хочу торопиться. .Был вариант вообще ни с кем не встречаться, присматриваться, но я уже присматриваюсь достаточно долго. Что посоветуете? В кратце проблема: Встречаюсь с одним, он мне нравится, но нет никаких чувств,внимания ко мне, не ощущаю я,что нужна человеку, и не знаю,что от меня хотят. В то время как я нужна другому,который уделяет мне внимание, какое я и хочу,но в сексе буду неудовлетворёной. Жду ответа.

Здравствуйте, Ксюша.

Вы выбираете между двумя мужчинами, каждый из которых не подходит вам по каким-то параметрам. Один - не удовлетворяет в сексе, другой - не вызывает сильных чувств. Но вы продолжаете отношения и с тем, и с другим. И терзаетесь выбором - кого выбрать? Что заставляет вас выбирать между двумя неподходящими вариантами, вместо того, чтобы искать подходящий? Или вы не верите в то, что возможно найти человека, который будет вам нравиться, будет заинтересован в вас и с которым в сексе все будет хорошо?

Предлагаю вам поработать с психологом, чтобы разобраться в том, как вы выбираете для отношений тех людей, которые вам не подходят и что вы можете делать, чтобы строить отношения с мужчинами, которые вам нравятся и могут удовлетворять ваши потребности.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул