Страх после ДТП

Татьяна 03.07.2014

Добрый день, Анна Анатольевна.

год назад нашего ребенка сбила машина (5 дней комы, но пришел в себя, сейчас с ним все нормально), муж очень сильно переживал и долго не мог прийти в себя, на днях у нас опять состоялся разговор по поводу той аварии, и я понимаю, что до сих пор не пришел в себя, боится ехать отдыхать (страх, что, что-то случится). Часто вспоминает эту аварию, последнее время часто стало снится, он просыпается и уходит курить на балкон.

куда можно обратится и чем ему могут помочь.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Татьяна.

Думаю подойдет РЭПТ. Рационально Поведенческая Психо Терапия используется при страхах, фобиях, в том числе и после перенесенных потрясений, аварий. ЕЕ эффективность,в подобных случаях,  наиболее высокая, чем у других психотерапий.

Работать с темой травмы необходимо, т.к. есть неотреагированные переживания, которые "замурованны" в его психике. Распаковать поможет психолог-специалист, иначе есть риск, что травматичные переживания "распакуются" в самый неожиданный момент и в какой форме это произойдет неизвестно. Поэтому, вложитесь в психотерапию, помогите психике мужа освободиться от негативного опыта и переживаний.

Могу порекомендовать РЭПТ терапевта в Екатеринбурге- Володкевич Жанна Анатольевна тел.8-904-984-19-83. Можете при обращении сослаться на меня. Успехов!

Скоробогатова Анна Анатольевна, психолог Екатеринбург