Мои любовные отношения под большим вопросом?

шахла 01.07.2014

Здравствуйте!я в такой ситуации что не знаю как поступить,хочу решиться но никак не могу.была бы рада если вы мне помагли.есть молодой человек который мне нравится,знакомы мы давно но не так уж и близки,по нашей религии он предложил сосвататься и после этого я чувствую себя в большой дыре. проблема у меня такая что я незнаю как разобраться в своих чувствах,хочу ли я этого или нет. а с другой стороны я незнаю согласятся ли мои родители с моим мнением (скорей всего я думую они будут не против этому но и есть сомнения)боюсь дать согласие ему а после разочероваться в родителях(так как ихне мнение важно для мееня).если родители не согласятся что и как сказать ему?помогите пожалусто

Здравствуйте, Шахла! Сватовство еще не означает окончательного решения, для того родители и приходят познакомиться друг с другом. В любом случае, после сватовства следует помолвка (обручение, нишан) в период которого вы окончательно решаете подходит ли вам этот парень, действительно ли вы нравитесь друг другу настолько чтобы хотеть провести вместе всю свою жизнь, это может быть ровно столько, сколько вы пожелаете. Это ваше законное право узнать парня лучше. Ваше "я чувствую себя в большой дыре" настораживает, если вы действительно не готовы, то скажите об этом молодому человеку и попросите еще времени на общение чтобы вы могли определиться.

О своём отказе обычно родители сами сообщают родителям жениха.

А если вы решите согласиться с родителями в случае их отказа, то так и скажите, что не можете пойти против родителей.

Может вы боитесь с ним эмоционально сближаться, из страха, что в случае неодобрения ваших родителей вам придётся разорвать с ним общение? Если так, что кроме того, как проверить это на практике никакого выхода нет... Иначе всё останется как есть сейчас.

Успехов вам и любви!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.