От чего я могу впадать в транс?

Дмитрий 01.07.2014

Здравствуйте дорогие психологи. Мне 17 лет зовут меня Дмитрий.Примерно раз в месяц у меня с матерью бывают ссоры (не важно какие мелкие или большие) сразу после этих во мне собирается очень много ярости и хочется кого-нибудь убить.После таких ссор я обычно всегда ухожу на улицу с друзьями, и тут то начинается самое интересное.Я гуляю с друзьями во дворе и вдруг резко для меня оказываюсь в другом месте, по словам моих друзей в эти моменты которые я не помню я начинаю делать всякую чушь, приставать к прохожим лезть в драки, один раз даже пробовал скинуться с балкона, а что самое главное я все этого отрезка не помню.Помогите я уже не знаю, что делать.

Талай Наталия Владимировна

Здравтсвуйте, Дмитрий!

Хорошо, что Вы понимаете, что накопленная вами ярость разрушительна и для Вас и для окружающих. Но к сожалению, временами Вы ей уже не можете управлять, она захватывает власть над Вашей личностью.

Вам необходима квалифицированная помощь, поговорите с матерью о данной проблеме, сходите к психологу вместе. Если мать проигнорирует Ваши просьбы о помощи, обратитесь к специалисту самостоятельно, возможно он сможет уговорить ее быть более внимательной к Вашим трудностям.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске

Здравствуйте.

Это может быть вызвано сильным подавлением агрессии. Агрессия - это эмоция. Как и любая другая эмоция,  она зарождается и имеет свою определенную жизнь. Т.е., она не исчезает до тех пор, пока не переживается человеком, в той или иной форме. Когда она зарождается, она зарождается в теле и в дальнейшем ищет выход наружу, т.е., переживание ее, скажем так, на деле.  Таким образом, накопленное число внутренних реакций могут находить такой выход наружу. А из-за того, что это некая концентрация, происходит так сильно и глубоко эмоционально, потому как трансовое состояние - это глубокое погружение.

Что делать? - Отрабатывать свои внутренние реакции на отношения с мамой, именно в этом причина. Ссора- это следствие внутренней неудовлетворенности обеих сторон. Сейчас Вы можете помочь себе и проработать ту причину, которая так дисгармонизирует именно Вас.

Обращайтесь.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск