Не могу с собой бороться!

Любовь 30.06.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема что у меня в голове постоянно плохие мысли то мне убить нужно тех людей которые рядом со мной находятся! Дело в том что я не где не учусь и не работаю сижу дома уже 1 год почти целыми днями только в магазин и домой ну или к маме на часок домой она рядом живет! Я живу с парнем уже 1 год но вместе уже 2 года 2 месяца он тоже целыми днями дома сидит и не куда тоже не ходить только если в институт и все! Мне все надоела охота куда-нибудь уехать и отдохнуть с каким нибудь парнем! И у меня уже психика на при дели с парнем ругаемся почти каждый день! Я переживаю за все и все принимаю близко к сердцу не могу не чего с этим поделать! Я уже не знаю как с собой бороться! Хотела с парнем расстаться и начать строить отношения с другим человеко! Который будет хотеть от меня детей и конечно же свадьбу! Конечно не сейчас позже! Я себя чувствую какой то усталой каждый день мне кажется что у меня 5 детей и я за всеми все делаю! Просыпаюсь иду в магазин покупаю кушать готовлю убираюсь дома потом опять что нибудь приготовлю и все там у меня не много свободного времени а он играет целыми днями в игры! Хотя этому человеку 22 года! Я не знаю что мне делать подскажите пожалуйста!! Я хочу чтоб у меня все было хорошо плохие мысли не лезли и я была счастлива но так не получается!! Может идти работать на 2 месяца а там я учиться начинаю с 1 сентября! И бросить парня на время на какое то но я знаю что не смогу без него буду переживать где он с кем он на кормленый он или нет! Хотя мы живем с его мамой еще но она кушать со всем не готовит!! Но я ходила к тетеньки она мне нагадала что я с этим парнем с которым сейчас живу расстанусь и сразу найду другого! Я как то не много в это конечно поверила но и в то же время очень как то больно стала!! Как то вот так вот и голова постоянно какая то мутная! Подскажите пожалуйста что мне делать! Может к психологу обратиться?) С уважением Любовь!

Здравствуйте, Любовь.

Похоже, вам не очень комфортно в тех условиях, в которых вы живете. Хорошо, что вы сами понимаете, что, возможно, уже настал тот момент, когда нужно обратиться к психологу.

Для того, чтобы избавиться от "плохих" мыслей и усталости, ощущения, что все надоело - нужно научиться прислушиваться к себе и понимать, чего вы хотите, в чем вы нуждаетесь. Ведь ощущение счастья - это очень индивидуально, и чтобы быть счастливой, важно понимать - что сделает счастливой именно вас.

Поэтому рекомендую вам поработать с психологом, чтобы научиться понимать свои желания, выяснить, откуда появляются мысли о том, чтобы всех поубивать, и в чем вы нуждаетесь, чтобы чувствовать себя счастливой.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул