Почему мной не дорожат?

Татьяна 30.06.2014

Мне 44 года,была замужем 25 лет.Муж ревновал страшно,ко всем.Городил всякую ерунду,если я задерживалась на работе или у подруг,распускал руки,выгонял.А САМ ПОГУЛИВАЛ.Сыну было 2 года,он уехал от нас,я встретила мужчину старше себя на 14 лет.Он не женат был,мы встречались,почему то тайно,он так хотел.не дорожил,не берёг..Я порвала отношения,устала бегать за ним.Вернулся муж,мы сошлись,этот стал бегать..распускать слухи,что я ходила к нему с водкой(этого не было)поэтому он был со мной.С мужем жили,но он так же мог выгнать,избить от ревности.Я сама ходила..мирилась.Мы уехали в Иркутск,вроде жить стали ничего,но муж не приходил по 3 дня домой с работы,пил,выгонял.Родилась дочь,он принёс сифил..Так прожили долго.Я подала на развод,когда он переспал с женой племянника моёго.Разошлись не мирно,до сих пор пишет иногда смс оскорбляет всяко.Познакомилась с парнем на 14 младше.Он такой же..ревнует ко всем,я не даю повод,я боюсь лишний раз улыбнуться кому то,я боюсь пошутить,он распускает руки.Расписываться не хочет,говорит лохов ищи,помогать..я должна,т.к.пользуюсь светом,водой,и живу иногда у него.Дети отдельно,не нужны,сыну26,доче15.Не звонит после ссор,только недельки через 3 является..говорит соскучился,заставляет клясться,что не была не с кем,дочей.Миримся,проходит месяц и опять,ругаемся я ухожу.Вещи у меня все дома,ношу к нему ссобой,чтоб не передовал через людей.Когда ему нужна помощь идет.Говорит почему не звонила 2 недели в ссоре?не приехала?Т.е.я должна бегать за ним.Говорит,если скажу что люблю,то голову задерёшь..загордишься.Вот опять в ссоре,был в командировке,я смотрела за квартирой,машиной,перед концом командировки за 4 дня,сбросил мой звонок,на моё возмущение(мне так нельзя)перестал писать и звонить.я позвонила сама,он сказал,у тебя бзик..не у меня.поссорились,сказал..осьавь ключи.Приехал,всё убрано,чистенько,приготовлено,НЕ ЗВОНИТ,НЕ ПИШЕТ.Устала,как быть мне?пользуются мной..сил нет.А забыть не могу.Только привыкаю одна..он приходит.Как проучить?

Татьяна, доброго времени суток! Прежде чем дать рекомендацию, хочу отметить, что первый шаг к изменениям Вы уже сделали, задав вопрос на специализированном сайте, а это уже говорит о том, что Ваша желание изменить свою жизнь к лучшему достижимо. Как Вы отметили, часто во взаимоотношениях происходит перекос, когда идёт "игра в одни ворота". Для того, что бы подобных перекосов не происходило, необходимо, в перевую очередь, поработать над своей самооценкой, провести анализ тех ситуаций, в которых Вы были в роли жертвы, шли на уступки в ущерб своим интересам. Что же касается вопроса как забыть, то есть прекрасные техники НЛП, которые позволяют сделать это, причём не просто забыть, а трансформировать в положительный опыт. Это гораздо лучше, т.к. просто забывая что-либо, человек в подобной ситуации склонен совершать такие же ошибки.  Татьяна, если Ваша проблема актуальна на сегодняшний день, то я готов помочь Вам в её разрешении. Вы можете позвонить мне и записаться на консультацию в Иркутске. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.