Как остановить потерю веса?

3236 3 ответов

татьяна 30.06.2014

Мне 34 года . В конце апреля потеряла близкого мне человека (свекровь) для меня это было сильным стрессом . через 2 дня после похорон попала в больницу с подозрением на почечные колики...но после обследования ничего не выявили...анализы все хорошие , врачи сказали вся проблема в голове...ситуацию с потерей близкого человека уже отпустила , занимаюсь семьей, я в декрете ребенку 2 года,а вес продолжает уходить ...я весила 53кг сейчас 46...питаюсь хорошо ..сейчас возникает страх ,что не смогу исправить ситуацию...

Консультации, которые помогли людям:

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
  Если я правильно понял из письма, то на фоне стресса Вы потеряли семь килограмм веса и продолжаете худеть. Врачи не нашли каких-то отклонений и порекомендовали обратиться к психологу. Чтобы что-то порекомендовать в подобной ситуации, необходимо иметь больше информации. Простой совет в письме не будет эффективным. Чтобы сфокусировать необходимые действия на проблеме, нужна очная консультация. Пока начните фиксировать все, что съели в течении дня, ведите дневник по принципу "увидел-записал-съел" с указанием врмени и объема, отдельно фиксируйте выпитую воду. Мои координаты есть в анкете. Возможна работа по Скайпу. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

ситуацию с потерей близкого человека уже отпустила

- обычная длительность переживания горя от потери близкого человека около года. Работа горя может быть сглажена, но практически никогда не может быть ускорена. Все идет своим чередом.

- поэтому, при нормальных анализах, ваша потеря веса может быть обусловлена тем стрессом, который вы до сих пор переживаете. Хотя вам может казаться, что у вас уже все переживания позади.

- более глубокие причины потери веса можно выяснить только разобравшись с вашими подсознательными процессами. Оптимальный вариант - очная консультация.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Консультации, которые помогли людям:

Здравстуйте.Татьяна.Вероятно,перед свекровью Вы продолжаете испытывать чувство неутоленной вины.Не имея возможности получить прощение от свекрови,Вы бессознательно,встали на путь самонаказания.То есть,если свекровь умерла,то Вам,хотябы,надо болеть и страдать от этого.Тогда Ваша вина будет замолена и заглажена.Поэтому.Вы теряете вес по психологическим причинам.Если Вы поработаете с виной и отскорбите потерю,Ваше снижение веса прекратится,так как незаглаженная вина исчезнет.Тогда и вес восстановится.Работа с психологом рекомендуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ