Как мне добиться авторитета?

Саша 02.02.2011

Здравствуйте меня зовут Саша мне 14 лет я учусь в 8 классе . Я только перешёл в ноыую школу и у меня не много авторитета в ней, со мной учится мальчик он авторитет для всей школы ,но и мне тоже хочется добиться авторитета!

Комарова Вера Леонидовна

Саша, пожалей авторитет - не "добивай" его! Не торопи события! Всему своё время! Когда человек суетится и паникует ... вряд ли это ускорит процесс адаптации в новом коллективе.

Добрый вечер, Саша.

У Вас наверняка есть какие-то способности, увлечения. Потихонечку , невзначай, расскажите о них или покажите.  Не стоит очень яро добиваться авторитета. Просто будьте самим собой. На все нужно время. Сейчас к Вам все присматриваются. Так устроены люди. Ведите себя открыто, спокойно, общайтесь, знакомьтесь и со временем добьетесь желаемого. Быть авторитетом для всей школы не значит быть крутым. А нужно ли быть авторитетом именно для всей школы? Подумайте, чем мог быть достигнут такой авторитет, какими способами  или путями?  Быть лидером в классе , другое дело. Всегда нужно помнить, каким способом заслуживают доверие? Лучший вариант – собственными силами, человеческими способами. Иначе , название этому авторитету будет другое, противоположное.

Всего Вам доброго