Ревность мешает жить?

Мария 02.02.2011

Добрый день, я очень хочу с вами посоветоваться...нам с молодым человеком по 23года..мы встречаемся 3 года, из них 2 живем вместе...все было как у всех..романтика..все такое..прошло время..стала часто его пилить...из ревности..уже дошло до абсурда..я уже к подругам своим ревную, а он злиться, но помочь мне не хочет, говорит что я дурочка, и прочье..я прошу его, ну ты мне скажи ,что все хорошо, и что ты любишь только меня и мне легче будет, а он назло не говорит...и накопилось уже куча обид..дошло до того, что мы не занимакемся любовью месяцами, каждый раз отговорики с его стороны...однажды только сказал, что я его сначала так выведу ,что ему потом ничего не хочеться...и жениться ему не хочеться на мне ,по тому что я не даю ему спокойно жить, и общаться с кем он хочет, и что любовь эту я сама убиваю...с работы ни позвонит ,смс не дождешься, только если сама первая..вобще..чувствую себя, как вроде навязываюсь ему...и расходиться не хочеться и жить так не выносимо больше...можно ли как-то вдохнуть эту любовь..по новой?! спасибо

Здравствуйте, Мария. Вот интересно, а Вы как хотите этого "по новой"? Чтобы Вы его продолжали "пилить", а он Вас за это любил? Так не будет, и не надейтесь. Попробуйте поставить себя на место Вашего молодого человека - если бы он Вам постоянно говорил что-то неприятное (причем, не по факту, а выдуманное им самим от неуверенности в себе), а потом хотел, чтоб Вы к нему ласково относились, Вы бы смогли? Проблема, насколько это следует из Вашего письма, именно в Вашем отношении к нему. Измените свое отношение - и он изменит своё к Вам. Отчего Вы говорите "он назло не говорит"?  Откуда Вы знаете, по какой причине он это делает - назло или от невозможности довести до Вас какую-то мысль? Назло - это Ваше слово, Вы так воспринимаете его, потому что привыкли сама так себя вести. Знаете, всё, что нам не нравится в других людях, есть как раз у нас - это закон. Задумайтесь о себе, если хотите, чтобы отношения ваши не распались, а продолжались, причем, с любовью. Всего Вам хорошего.