Почему я остываю к парню?

Лариса 29.06.2014

Я думаю, что начинаю остывать к своему молодому человеку. Мы с ним вместе 8 месяцев и до этого были знакомы год. В отношениях все хорошо. мы почти не ссоримся, полное взаимопонимание, прекрасно проводим время вдвоем. Но я стала замечать в последние пару недель, что меня вся эта идеальность немного достает. Мы стали реже видеться из за его работы. т.к. живем пока не вместе и, если раньше я очень сильно скучала и меня это беспокоило, то теперь мне все равно. Разве, что я из принципа психую, из-за столь редких встреч. Меня часто раздражает все, что он пишет или говорит (хотя ничего плохого нет, он всегда очень мил, добр и внимателен ко мне)Я не понимаю с чем связано это мое охлаждение. Что касается близости, то я не избегаю этого, мне хочется именно с ним. Хотя оргазмов я никогда с ним не испытывала.

Все было настолько хорошо и идеально, что данная ситуация меня не радует. Ведь расставаться я с ним не хочу. Что мне делать с этим охлаждением? С чем оно может быть связано? Можно ли восстановить отношения на прежний уровень с моей стороны?

Мне 20, ему 22.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! Вам важно понять саму себя, чего на самом деле Вы ждете от отношений и получаете ли Вы это от отношений со своим молодым человеком? Возможно, Вы ждете, что они станут более серьезными, что Вы съедитесь с ним, начнете строить свою семью, но этого не происходит. Вроде и все хорошо, НО что-то не так - что тяготит Вас? готовы ли Вы сами к серьезным отношения? к  тому, чтобы поддерживать их, строить, узнавать партнера, быть с ним? как развиваетсяВаша собственная жизнь - чем занимаетесь? учитесь? работаете? какие у Вас интересы? с кем общаетесь? Важно понять -в  чем причина охлаждения - или это нереализованные потребности, и человек уже устает ждать или неготвность к отношениям, или страх перед ними (вырастает барьер, охлаждение, как повод к расставанию, но за этим стоит страх близости). Есть ли между Вами эмоциональная близость? у Вас нет оргазма, знает ли он об этом? как корректируете Ваши интимные отношения? можете ли Вы доверяться? открыться?

Лариса, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва