Навязчивость парня

Ольга 29.06.2014

Добрый день!

Пол года назад познакомилась с парнем. Все было замечательно. Месяц назад стали жить вместе. Он очень добрый, хороший, заботливый...Сначала его забота обо мне казалась мне чем-то невероятным,вызывала восхищение, нежные и трепетные чувства. Ведь такие добрые, нежные и заботливые парни - огромная редкость! Но со временем я стала замечать что эта забота какая-то чересчур навязчивая. Помимо того, что он все делает для меня (за что я ему очень благодарно и ценю это), ему все время нужно меня касаться. То держать меня за руку, то целовать, то обнимать, то слышать от меня признание в любви. Просто постоянно!!! Даже когда он за рулем. Постепенно это начало напрягать. Как-то в машине я сказала ему, отпустить мою руку. Он сказал, что не отпустит. В итоге мы поругались. Он вспылил, мы перешли на повышенные тона и он сказал, что все равно так всегда будет ездить (с моей рукой). История как-то постепенно забылась. Но проблема не исчезла. Ему все время нужно меня касаться. Когда он рядом - у меня просто нет личного пространства. Такое чувство, что я теряю себя, свою индивидуальность, задыхаюсь. Не знаю как быть. Он очень хороший человек и дорог мне. Но рядом с ним я начинаю нервничать и мы ругаемся. Стараюсь дать ему больше тепла и ласки, но и этого оказывается недостаточно и требуется больше. В итоге бесконечные ссоры, слезы, а проблема остается. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. В Вашем письме чувствуется, что в Вашей жизни Вашего парня очень много и это доставляет Вам дискомфорт. Я рекомендую Вам  вместе сходить к семейному психологу, чтобы научиться комфортно жить вместе.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород