Соперничество

Олег 29.06.2014

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Так сложилось, что в какое бы общество я не попал, я всегда делаю человека, которого считаю успешным, сильным или талантливым в чём-либо, своим соперником. Да и человек этот, как мне кажется, видит во мне далеко не приятеля. Казалось бы, логично сделать его своим другом, чему-то научится, перенять опыт, однако к компромиссу с самим собой прийти не могу. Он мне попросту не нравится. Меня это немного беспокоит.

Что это? Как с этим бороться? Как прийти к компромиссу?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Олег,здравствуйте!

Ощущения которые приносят вам беспокойство,могут быть симптомами проблемы.Поведение где нет ясного  понимания,приводит к потере жизненных сил. Колебания в поведении, компромиссы,поиск виноватых, желание победить. Видимо вы ищите выход из внутренних противоречивых  мыслей и переживаний. Стремитесь к желанию более полно понимать свои эмоциональные импульсы. Что для вас,компромисс, между чем? Осознавая свои базовые ценности, вы почувствуете опору,определенность в поведении,самооценке.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик skype или в Минске.