Как мне быть?

Юлия 28.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 13 лет. Два года назад мы переехали в другой город, и я сменила школу. В новой школе мне больше нравится, чем в старой. В новом классе я первый раз в жизни влюбилась, и как говорят "по уши". Но в этом году я узнала, что он любит другую! Он ее после школы провожал до дома, а она просто использовала его, чтобы быть самой крутой в классе! Я старалась не обращать внимание, но у меня не получалось! Как будто все внутри сжималось, когда я видела их вместе! Пока я была в таком состоянии, мне один мальчик из класса признался, что я ему нравлюсь. А он мне совершенно не нравится!!! Он, конечно не сказал, а написал мне смс! У меня есть два моих самых лучших друга. Это Даша и Никита. Мы с ними обычно гуляем после школы. Так вот теперь он ходит с нами гулять и портит нашу дружбу!!!! Он меня начал дико бесить!!! Я даже не пошла на день рождения к Никите, потому что он был там!!! Он просто зануда!! И не хочет признаться себе в этом. У меня нет с ним общих тем для разговоров! Я не хочу с ним общаться, но он надеется на что-то. Помогите, пожалуйста! Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! не стоит его ибезгать, тем самым Вы показываете свою беспомщность над ситуацией, поговорите с ним открыто, что он Вас устраивает только как друг, НЕ пытатесь его убедить в том, что он "зануда" - ОН ТАКОВ, Вас не устраивает такой парень в роли не просто друга, это ВАШЕ восприятие его, но не надо пытаться его в этом убедить. Озвучьте ему, что он скорее может быть Вам другом, но на большее Вы не сможете. Остается ему самому принимать решение - лелеить надежду или посмотреть правде в глаза. Не стоит самой ломать свою жизнь, свои планы, общайтесь, гуляйте с друзьями, ходите на дни рождения и живите. Постепенно время все расставит по местам, ищите своего молодого человека, со времене Вы определитесь какого человека Вы хотите видеть рядом с собой, с каким качествами, какими привычками, интересами, пока общайтесь, дружите, встречайтесь, живите, любите свою жизнь! Время все расставит по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва