Меня обижает и бьет муж

Наталья 28.06.2014

Мы с мужем живем вместе уже пять лет. Есть двое детей, одному 2,6 года, другому 1,3 года. Мне 30 лет ему 47. Не могу сказать, что у нас с начала были идеальный отношения, долго притирались друг к другу. У мужа часто происходят конфликты с людьми, с консьержами, официантами, охранниками и т.д. С какого момента он начал обижать меня точно не вспомню, но помню был такой случай, что он меня ударил в первую беременность, не помню за что, было желание уйти, но мне некуда идти, я сирота и с родственниками я особо не общаюсь( т.к уехала из родного города 10 лет назад). Мы часто ссоримся, муж постоянно упрекает меня, что я мало ему уделяю внимания! Когда он злиться он становиться просто невменяемым, неуправляемым. Я очень стала его бояться, и я очень переживаю за детей, я не хочу, что бы и у них выработалась эта модель поведения! Я не хочу, что бы и дети так ко мне относились! В последний раз когда мы ссорились, он начал оскорблять меня, я же отвечала тем же, потом он начал на меня кидаться, схватил за челюсть возле шеи и начал душить, начал выгонять из дома. Детей отправил в комнату, а они там бедненькие плакали и он меня не пускал к ним. Когда я сказала, что никогда ему этого не прощу так он подлетел ко мне и дал пощечину, от удара моя голова ударилась об шкаф. Я сказала, что разведусь с ним, а он сказал, что детей я не получу. Естественно без детей я от него не уйду! И я как то читала на досуге, что суд может не отдать детей матери если у неё нет хороших средств для обеспечения детей! Я не работаю, старший сын ещё в садик даже не ходит. Муж обеспечивает достаточно! С детьми он не играется, говорит что не умеет! Жалости у него к ним тоже нет, бывает что младшенький по 5-6 раз за ночь будит, у него зубки режутся, так он постоянно недовольный! Я не знаю, что мне делать, боюсь что если прощу так все через время опять повториться! Что мне делать. Уйти не к кому.

Здравствуйте, Наталья. Проблема в том, что он видит и знает, что Вам некуда уйти, и потому позволяет себе такое отношение к Вам и детям. Но если так и будет продолжаться, то будет окончательно разрушена и Ваша психика, и детей.

Что делать:

1. Обратиться здесь на сайте к юристам и разобраться в вопросе проживания детей (с кем они будут жить при разводе). Его слова это только ветер, т.к. суд всегда определяет проживание детей с матерью, за исключением редких случаев. А такому тирану их точно не оставят.

2. Разобраться с вопросом алиментов, которые он будет платить на детей.

3. Обратиться в соц. службы и узнать есть в вашем городе или возможно другом, центры реабилитации жертв домашнего насилия.

Прояснив эти вопросы, Вы уже будете более четко знать как  и куда двигаться дальше. Кроме того, усторитесь на работу, будете получать алименты, и сможете как минимум жить спокойно снимая комнату в неком общежитии. Счастья Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн