Тупик в отношениях

Евгений 27.06.2014

Добрый день.Меня зовут Евгений, мне 20.За помощью ранее не обращался..Но у меня вышла сложная (для меня) ситуация,которую я пытаюсь решить уже длительное время и безрезультатно.

Ситуация :

Познакомился с девушкой на работе(она была клиенткой), часто виделись.

Добавил её в соц. сетях, общался там,потом пару раз предлагал ей погулять, она ссылалась на то что договорилась уже или давай в другой раз..

Потом всё таки мне удалось,гуляли пару раз, общались очень хорошо (не скажу что прямо как пара), но лёгкую увлечённость было заметно .

Она меня знакомила со своими подругами (потом я от одной из них узнал , что она после их спрашивала "как им я?").

Я познакомился с её родителями..вообщем нравился всей её семье и друзья её считали меня хорошим..был пару раз у неё в гостях, смотрели фильмы.

Дальше пригласил её погулять по городу,а потом приготовить ужин у меня дома.

Она согласилась..гуляли,скупились, пришли ко мне,приготовили, покушали,немного выпили..

Алкоголь немного ударил в голову и решили полежать.

Пришли в комнату,легли на диван,я включил музыку и просто общались.

Но я понимал что нужен первый поцелуй..я с ней говорил , сближался и поцеловал её.длилось это не долго, она сказала :"Подожди..ты только не волнуйся".положила руку мне на сердце и поняла что словосочетание "не волнуйся" тут вообще не уместно ..

Потом она говорила что слишком молода,за год у неё 2-3 парня было, что не хочет сейчас отношений и что будет жалеть что не захотела быть со мной (я вроде даже заметил что она всплакнула)..Еще говорила что пробовала свести общение на Нет , но я своей настойчивостью переборол её попытки и что это хорошо,и мы провели чудесный день.

Я пытался склонить её к фразе " не узнаешь пока не попробуешь", но ничего не вышло..

пару дней мы не общались, потом переписки в соц сети..

я ей написал смс ,что ты мне нравишься и я хочу быть с тобой,возможно мы поторопились, давай пока просто дружить..

я разобщался с её мамой, она мне советы и тп. дает по отношению к ней ..

Пару раз после ситуации был у неё дома,пили чай.я, он и её подруга

сейчас только в соц.сети общаемся, и что сначала,что в сейчас в 98 процентах я пишу первый..

Вроде написал всё,что помню..

Я не знаю что делать..мне она очень дорога..ей 18

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Евгений! Ваши отношения с девушкой, изначально "шли" только с вашей стороны: вы проявляли настойчивость, и она сделала шаг навстречу, но по большому счёту, возможно вам нужно снизить такой напор.  Вам нужно самому определиться, что вы хотите,  и дать возможность ей, почувствовать интерес к вам.
      Для этого, резко, перестаньте ей писать, пусть немного "поскучает", далее займите своё свободное время, чем-то полезным и интересным, больше общайтесь с другими людьми, хоть в соцсетях, хоть в обычной жизни, и ставьте себе цель не "закадрить кого-то", а просто узнавать разных людей, с разных сторон, и понимать свои потребности
    В жизни бывают разные моменты,  и если вас всё равно будет это беспокоить, то сходите на консультацию к психологу, и разберитесь со своими переживаниями.  Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы