Переезд, карьера

Любовь 27.06.2014

Я переехала с семьей из провинциального городка в мегаполис, раньше был свой бизнес , свой магазин, я начала все с нуля, город начал нищать, бизнес не развивался, я уговорила мужа уехать. Бизнес кстати до сих пор действует, кое как. В новом городе устроилась на работу управляющей магазином акустики,выкладывалась по полной, очень старалась несмотря на маленькую з/п , но полный бардак , непонимание, выручку подняла на 30 процент, руководство не слышит и не хочет видеть и решать внутренние проблемы магазина, все всегда плохо , все козлы, сократили продавцов, пришлось уже самой даже товар таскать,постоянно задержка на работе, капец было состояние, плюнула на все и уволилась. Теперь устроилась менеджером по продаже спецтехники, самооценка после последней работы на нуле, у меня к тому же заикание, которое никогда мне не мешала и было не заметно для окружающих, теперь стало проявляться, боюсь всего, уже думаю может я просто привыкла сама командовать и упрямая , вот и не получилось у меня предыдущей работе, теперь страх вдруг не справлюсь

Смирнова Ирина Федоровна

Любовь, здравствуйте!
Вы говорите о том, что у вас был удачный опыт ведения собственного бизнеса. Но новой работе - несмотря на все сложности и "бардак" - вам удалось поднять прибыль на 30%. Судя по тому, как Вы переживаете за работу и результат - человек Вы ответственный..
А ответственность, работа на результат, организаторские способности - это как раз те качества - которые больше подходят для руководителя фирмы, предприятия - чем для наемного работника.. Если вы чувствуете, что лучше других знаете, как организовать работу на участке - а руководство к вам не прислушивается и подчиненные считают, что у вас недостаточно полномочий для таких решений... то лучший выход стать хозяйкой собственного бизнеса. Возможно, что работа на кого-то - это просто не ваш путь... Вы там будете всегда не успешной и неуместной - потому что элементарная исполнительность и низкая включенность в работу, низкая заинтересованность в результате - это не ваше... Если Вас раздражают слова "относись проще, делай что говорят", "какая тебе разница" - то вам хватит энергии самостоятельно вести дела.. Если не сейчас, то со временем..
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype